Mateo Acosta

Club:

ESTUDIANTES

Nombre Completo:

ACOSTA, MATEO

Edad:

31

Fecha de Nacimiento:

22.09.1992

Puesto:

Delantero

Apodo:

Tanque

Temporada:

2024

Presencias:

9

Partidos como titular:

1

Partidos como Suplente:

8

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

4

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
13.07.24 Estudiantes 2 - 1 Talleres (R.E) 23
07.07.24 Quilmes 1 - 0 Estudiantes 22
29.06.24 Estudiantes 1 - 1 San Miguel 21
20.05.24 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Patronato (Paraná) 16
15.05.24 Almirante Brown 3 - 3 San Martín (Tucumán) 1
11.05.24 Tristán Suárez 0 - 0 San Martín (Tucumán) 15
04.05.24 San Martín (Tucumán) 0 - 0 All Boys 14
27.04.24 Agropecuario 0 - 1 San Martín (Tucumán) 13
19.04.24 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 12
14.04.24 San Martín (San Juan) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 11
26.02.24 San Miguel 1 - 0 San Martín (Tucumán) 4
23.09.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Atlético Güemes 35
17.09.23 Patronato (Paraná) 1 - 3 San Martín (Tucumán) 34
09.09.23 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Gimnasia (Mendoza) 33
03.09.23 Alvarado 1 - 1 San Martín (Tucumán) 32
26.08.23 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Flandria 31
21.08.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 30
16.08.23 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Defensores Unidos 29
06.08.23 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 San Martín (Tucumán) 28
30.07.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Agropecuario 27
23.07.23 Almagro 0 - 0 San Martín (Tucumán) 26
19.07.23 Racing Club 2 - 1 San Martín (Tucumán) 2
14.07.23 San Martín (Tucumán) 1 - 0 San Telmo 25
08.07.23 Temperley 1 - 0 San Martín (Tucumán) 24
25.06.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Nueva Chicago 22
08.10.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Almirante Brown 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Brown (Adrogué) 2 - 3 Belgrano (Córdoba) 35
19.09.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
05.09.22 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 32
27.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 31
21.08.22 San Telmo 1 - 1 Brown (Adrogué) 30
14.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 29
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
31.07.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Atlanta 27
26.07.22 Estudiantes 1 - 0 Brown (Adrogué) 26
17.07.22 Atlético Rafaela 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
09.07.22 Brown (Adrogué) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 23
02.07.22 Chacarita Juniors 2 - 1 Brown (Adrogué) 22
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
13.06.22 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 19
21.05.22 Brown (Adrogué) 2 - 1 Instituto 16
14.05.22 Sacachispas F.C 1 - 2 Brown (Adrogué) 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
03.05.22 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Brown (Adrogué) 13
27.04.22 Atlético Tucumán 2 - 0 Brown (Adrogué) 1
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 11
10.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Deportivo Maipú 10
03.04.22 Nueva Chicago 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
28.03.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Almagro 8
23.03.22 Alvarado 1 - 2 Brown (Adrogué) 7
18.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
12.03.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Deportivo Morón 4
27.02.22 Temperley 0 - 1 Brown (Adrogué) 3
20.02.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Flandria 2
12.02.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 3 Brown (Adrogué) 1
15.11.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Atlético Rafaela 34
08.11.21 Independiente Rivadavia 2 - 1 Brown (Adrogué) 33
31.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 2 Barracas Central 32
25.10.21 Instituto 2 - 2 Brown (Adrogué) 31
16.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 30
09.10.21 Tristán Suárez 2 - 2 Brown (Adrogué) 29
03.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 28
27.09.21 Deportivo Morón 0 - 2 Brown (Adrogué) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
10.09.21 Almagro 5 - 0 Brown (Adrogué) 25
04.09.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 24
28.08.21 Defensores de Belgrano 0 - 3 Brown (Adrogué) 23
15.08.21 Villa Dálmine 1 - 0 Brown (Adrogué) 21
31.07.21 All Boys 1 - 1 Brown (Adrogué) 19
24.07.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Brown (Adrogué) 18
18.07.21 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 17
10.07.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 16
03.07.21 Barracas Central 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
28.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 14
24.06.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Brown (Adrogué) 13
17.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 12
11.06.21 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 11
16.05.21 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
30.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 8
24.04.21 Santamarina de Tandil 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
17.04.21 Brown (Adrogué) 0 - 3 Defensores de Belgrano 6
11.04.21 San Telmo 2 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 4
29.03.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Brown (Adrogué) 3
21.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 All Boys 2
14.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
11.01.21 Quilmes 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
03.01.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 6
28.12.20 Santamarina de Tandil 1 - 3 Brown (Adrogué) 5
19.12.20 Brown (Adrogué) 0 - 1 Almagro 4
12.12.20 Brown (Adrogué) 1 - 1 Instituto 3
03.12.20 Chacarita Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 2
28.11.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 All Boys 1
21.11.20 Los Andes 1 - 0 Brown (Adrogué) 2
07.11.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 Lanús 2
31.10.20 Brown (Adrogué) 2 - 0 San Telmo 1
17.10.20 Estudiantes 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
14.10.20 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
10.10.20 Nueva Chicago 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
07.10.20 Deportivo Morón 1 - 2 Brown (Adrogué) 1
03.10.20 Platense 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
10.03.20 Platense 0 - 1 Deportivo Madryn 3
06.03.20 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Deportivo Madryn 22
29.02.20 Deportivo Madryn 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 21
22.02.20 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 2 - 1 Deportivo Madryn 20
16.02.20 Deportivo Madryn 2 - 1 Cipolletti 19
09.02.20 Deportivo Maipú 1 - 4 Deportivo Madryn 18
03.02.20 Deportivo Madryn 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 17
26.01.20 Camioneros 2 - 1 Deportivo Madryn 16
19.01.20 Deportivo Madryn 5 - 1 Sol de Mayo 2
08.12.19 Estudiantes 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 13
01.12.19 Agropecuario 3 - 0 Brown (Puerto Madryn) 15
10.11.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Belgrano (Córdoba) 12
03.11.19 Alvarado 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 11
13.10.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Nueva Chicago 9
04.10.19 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
29.09.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 7
21.09.19 Atlanta 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
15.09.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
08.09.19 Platense 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 4
01.09.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Temperley 3
24.08.19 Deportivo Morón 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 2
18.08.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Barracas Central 1
13.05.19 Almagro 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 28
06.05.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Almagro 27
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Gimnasia (Mendoza) 3 - 3 Santamarina de Tandil 24
07.04.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 23
31.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 22
23.03.19 Arsenal 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 21
19.03.19 Aldosivi 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 3
15.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Agropecuario 20
24.02.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Platense 17
17.02.19 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 16
09.02.19 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 15
01.02.19 Los Andes 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 14
09.12.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Atlético Rafaela 13
02.12.18 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
25.11.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 11
24.09.18 Deportivo Morón 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 4
15.09.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 3
02.09.18 Mitre 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 2
26.08.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Temperley 1
30.04.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Almagro 25
15.04.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Nueva Chicago 23
09.04.18 Santamarina de Tandil 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 22
01.04.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Estudiantes de San Luis 21
23.03.18 Deportivo Riestra 2 - 2 Brown (Puerto Madryn) 20
18.03.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Los Andes 19
11.03.18 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 18
04.03.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Villa Dálmine 17
23.02.18 Sarmiento de Junín 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 16
18.02.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Quilmes 15
14.02.18 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 14
04.02.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 3 Atlético Rafaela 13
10.12.17 Deportivo Morón 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 12
03.12.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Mitre 11
25.11.17 All Boys 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 10
19.11.17 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Aldosivi 9
10.11.17 Independiente Rivadavia 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 8
05.11.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Ferro Carril Oeste 7
28.10.17 Brown (Adrogué) 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 6
08.10.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Flandria 4
30.09.17 Agropecuario 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
24.09.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2
17.09.17 Instituto 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
13.09.17 Boca Juniors 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 8
27.07.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Almagro 46
23.07.17 Almagro 1 - 0 All Boys 45
16.07.17 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Almagro 44
11.07.17 Almagro 2 - 0 Brown (Adrogué) 43
08.07.17 Atlético Paraná 4 - 3 Almagro 42
01.07.17 Almagro 1 - 2 Villa Dálmine 41
25.06.17 Douglas Haig 0 - 0 Almagro 40
21.06.17 Almagro 2 - 1 Estudiantes de San Luis 39
17.06.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Almagro 38
11.06.17 Almagro 0 - 3 San Martín (Tucumán) 37
07.06.17 Atlético Rafaela 1 - 0 Almagro 7
02.06.17 Chacarita Juniors 3 - 0 Almagro 36
27.05.17 Almagro 2 - 0 Instituto 35
22.05.17 Argentinos Juniors 0 - 0 Almagro 34
19.06.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Santamarina de Tandil 21
12.06.16 Independiente Rivadavia 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 20
05.06.16 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Estudiantes de San Luis 19
29.05.16 Douglas Haig 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 18
22.05.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Paraná 17
15.05.16 Gimnasia (Jujuy) 4 - 2 Brown (Puerto Madryn) 16
29.04.16 Los Andes 1 - 3 Brown (Puerto Madryn) 14
03.10.15 Chacarita Juniors 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 37
28.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Santamarina de Tandil 36
06.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Villa Dálmine 32
27.06.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 All Boys 21