Mauro Bellone

Club:

FLANDRIA

Nombre Completo:

BELLONE, MAURO BENILDO

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

03.07.1990

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

11

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

4

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

5

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
28.04.24 Flandria 0 - 0 Argentino de Quilmes 14
21.04.24 Fénix 1 - 2 Flandria 13
13.04.24 Flandria 2 - 1 Ferrocarril Midland 12
06.04.24 Los Andes 3 - 1 Flandria 11
01.04.24 Flandria 1 - 2 Cañuelas F.C 10
27.03.24 Deportivo Laferrere 1 - 1 Flandria 9
17.03.24 Flandria 0 - 2 Deportivo Merlo 8
20.02.24 Flandria 1 - 0 San Martín (Burzaco) 4
16.02.24 UAI Urquiza 0 - 0 Flandria 3
10.02.24 Flandria 0 - 0 Colegiales 2
05.02.24 Dock Sud 2 - 2 Flandria 1
30.09.23 Atlético Güemes 2 - 0 Temperley 36
23.09.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Atlético Güemes 35
16.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Nueva Chicago 34
10.09.23 All Boys 0 - 2 Atlético Güemes 33
02.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 32
26.08.23 Defensores de Belgrano 4 - 1 Atlético Güemes 31
21.08.23 Atlético Güemes 0 - 0 Almirante Brown 30
16.08.23 Deportivo Morón 1 - 1 Atlético Güemes 29
30.07.23 Atlético Güemes 1 - 0 Patronato (Paraná) 27
23.07.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Atlético Güemes 26
14.07.23 Atlético Güemes 0 - 2 Alvarado 25
09.07.23 Flandria 3 - 1 Atlético Güemes 24
30.06.23 Atlético Güemes 4 - 0 San Martín (San Juan) 23
23.06.23 Defensores Unidos 1 - 0 Atlético Güemes 22
18.06.23 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 21
10.06.23 Agropecuario 1 - 0 Atlético Güemes 20
03.06.23 Almagro 1 - 1 Atlético Güemes 19
27.05.23 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 18
20.05.23 Temperley 3 - 3 Atlético Güemes 17
04.03.23 Atlético Güemes 1 - 1 Flandria 5
25.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Atlético Güemes 4
19.02.23 Atlético Güemes 1 - 1 Defensores Unidos 3
12.02.23 Brown (Puerto Madryn) 4 - 1 Atlético Güemes 2
05.02.23 Atlético Güemes 0 - 1 Agropecuario 1
10.10.22 Santamarina de Tandil 4 - 2 Atlético Güemes 37
25.09.22 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Atlético Güemes 35
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
04.09.22 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 32
26.08.22 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Atlético Güemes 31
22.08.22 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 30
16.08.22 Agropecuario 2 - 0 Atlético Güemes 29
08.08.22 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 28
31.07.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Atlético Güemes 27
27.07.22 Atlético Güemes 1 - 1 Mitre 26
09.07.22 Quilmes 0 - 2 Atlético Güemes 23
03.07.22 Atlético Güemes 2 - 1 Deportivo Maipú 22
27.06.22 Nueva Chicago 0 - 2 Atlético Güemes 21
19.06.22 Atlético Güemes 1 - 2 Almagro 20
22.05.22 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Tristán Suárez 16
14.05.22 Agropecuario 1 - 1 San Martín (Tucumán) 15
09.05.22 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Instituto 14
02.05.22 Sacachispas F.C 0 - 2 San Martín (Tucumán) 13
27.04.22 Quilmes 2 - 0 San Martín (Tucumán) 1
22.04.22 San Martín (Tucumán) 0 - 4 Mitre 12
16.04.22 Ferro Carril Oeste 1 - 4 San Martín (Tucumán) 11
11.04.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Independiente Rivadavia 10
08.03.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Chacarita Juniors 20
02.03.20 Deportivo Riestra 0 - 1 San Martín (Tucumán) 19
24.02.20 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Sarmiento de Junín 18
16.02.20 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 17
09.02.20 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Almagro 16
02.12.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 San Martín (Tucumán) 15
24.11.19 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 14
18.11.19 Santamarina de Tandil 1 - 3 San Martín (Tucumán) 13
10.11.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
02.11.19 All Boys 1 - 1 San Martín (Tucumán) 11
24.10.19 Almagro 0 - 1 San Martín (Tucumán) 1
20.10.19 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Atlético Rafaela 10
14.10.19 Quilmes 1 - 4 San Martín (Tucumán) 9
06.10.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
30.09.19 Tigre 0 - 1 San Martín (Tucumán) 7
22.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Brown (Adrogué) 6
17.09.19 Chacarita Juniors 2 - 2 San Martín (Tucumán) 5
08.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Riestra 4
31.08.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 San Martín (Tucumán) 3
25.08.19 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Villa Dálmine 2
21.08.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Argentinos Juniors 4
20.04.19 Quilmes 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 25
14.04.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Quilmes 24
31.03.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Quilmes 22
25.03.19 Quilmes 0 - 0 Brown (Adrogué) 21
18.03.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Quilmes 20
02.03.19 Quilmes 2 - 2 Independiente Rivadavia 18
24.02.19 Deportivo Morón 1 - 0 Quilmes 17
09.12.18 Instituto 1 - 1 Quilmes 13
02.12.18 Quilmes 0 - 0 Santamarina de Tandil 12
25.11.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Quilmes 11
12.11.18 Quilmes 1 - 2 Defensores de Belgrano 10
05.11.18 Arsenal 4 - 1 Quilmes 9
30.10.18 Quilmes 0 - 1 Agropecuario 8
20.10.18 Villa Dálmine 1 - 1 Quilmes 7
06.10.18 Quilmes 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 6
30.09.18 Platense 1 - 2 Quilmes 5
23.09.18 Quilmes 0 - 1 Almagro 4
14.09.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Quilmes 3
03.09.18 Quilmes 2 - 0 Los Andes 2
27.08.18 Atlético Rafaela 2 - 1 Quilmes 1
22.04.18 Almagro 2 - 1 Flandria 24
15.04.18 Flandria 3 - 3 San Martín (Tucumán) 23
07.04.18 Nueva Chicago 2 - 5 Flandria 22
01.04.18 Flandria 1 - 1 Santamarina de Tandil 21
25.03.18 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Flandria 20
17.03.18 Flandria 1 - 1 Deportivo Riestra 19
10.03.18 Los Andes 0 - 0 Flandria 18
03.03.18 Flandria 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 17
24.02.18 Villa Dálmine 0 - 1 Flandria 16
17.02.18 Flandria 3 - 5 Sarmiento de Junín 15
11.02.18 Quilmes 0 - 2 Flandria 14
03.02.18 Flandria 0 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 13
10.12.17 Atlético Rafaela 4 - 1 Flandria 12
03.12.17 Flandria 2 - 2 Deportivo Morón 11
26.11.17 Mitre 2 - 1 Flandria 10
19.11.17 Flandria 2 - 0 All Boys 9
11.11.17 Aldosivi 2 - 2 Flandria 8
05.11.17 Flandria 2 - 2 Independiente Rivadavia 7
27.10.17 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Flandria 6
15.10.17 Flandria 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
08.10.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Flandria 4
24.09.17 Flandria 0 - 1 Agropecuario 2
17.09.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Flandria 1
28.07.17 Villa Dálmine 2 - 0 Flandria 46
18.07.17 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Flandria 44
12.07.17 Flandria 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 43
07.07.17 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Flandria 42
01.07.17 Flandria 0 - 1 Chacarita Juniors 41
26.06.17 Instituto 0 - 2 Flandria 40
22.06.17 Flandria 0 - 1 Argentinos Juniors 39
17.06.17 Nueva Chicago 0 - 1 Flandria 38
11.06.17 Flandria 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 37
04.06.17 Los Andes 1 - 1 Flandria 36
28.05.17 Flandria 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
23.05.17 Flandria 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 26
13.05.17 Santamarina de Tandil 0 - 0 Flandria 33
05.05.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 2 Flandria 31
29.04.17 Flandria 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 30
23.04.17 Almagro 1 - 1 Flandria 29
19.04.17 Flandria 0 - 0 Ferro Carril Oeste 28
15.04.17 All Boys 0 - 0 Flandria 27
01.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Flandria 25
25.03.17 Flandria 1 - 0 Atlético Paraná 24
15.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Flandria 7
10.03.17 Douglas Haig 2 - 3 Flandria 22
18.12.16 Flandria 1 - 2 Estudiantes de San Luis 21
14.12.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Flandria 20
09.12.16 Flandria 0 - 2 San Martín (Tucumán) 19
03.12.16 Chacarita Juniors 3 - 2 Flandria 18
28.11.16 Flandria 1 - 3 Instituto 17
22.11.16 Argentinos Juniors 2 - 0 Flandria 16
19.11.16 Flandria 0 - 1 Nueva Chicago 15
13.11.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Flandria 14
06.11.16 Flandria 1 - 1 Los Andes 13
02.11.16 Flandria 1 - 0 Almagro 6
29.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Flandria 12
16.10.16 Flandria 0 - 0 Santamarina de Tandil 10
12.10.16 Independiente Rivadavia 1 - 1 Flandria 9
08.10.16 Flandria 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 8
21.09.16 Ferro Carril Oeste 3 - 0 Flandria 5
17.09.16 Flandria 1 - 2 All Boys 4
11.09.16 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Flandria 3
03.09.16 Flandria 0 - 1 Brown (Adrogué) 2
27.08.16 Atlético Paraná 0 - 2 Flandria 1
12.06.16 Atlanta 0 - 0 Flandria 19
05.06.16 Flandria 1 - 0 Almirante Brown 18
30.05.16 UAI Urquiza 0 - 1 Flandria 17
22.05.16 Flandria 0 - 0 Deportivo Armenio 16
14.05.16 Deportivo Riestra 0 - 0 Flandria 15
09.05.16 Flandria 1 - 0 Barracas Central 14
02.05.16 Villa San Carlos 1 - 2 Flandria 13
22.04.16 Flandria 1 - 0 Acassuso 12
16.04.16 Colegiales 2 - 1 Flandria 11
09.04.16 Flandria 0 - 1 Defensores de Belgrano 10
05.04.16 Deportivo Morón 0 - 0 Flandria 9
27.03.16 Flandria 1 - 0 Estudiantes 8
19.03.16 Fénix 0 - 1 Flandria 7
13.03.16 Flandria 0 - 2 Deportivo Español 6
05.03.16 Comunicaciones 0 - 1 Flandria 5
28.02.16 Flandria 1 - 0 San Telmo 4
20.02.16 Flandria 1 - 0 Platense 3
16.02.16 Talleres (R.E) 3 - 2 Flandria 2
06.02.16 Flandria 1 - 0 Tristán Suárez 1
08.11.15 Flandria 1 - 0 Fénix 41
02.11.15 Deportivo Morón 1 - 1 Flandria 40
17.10.15 Flandria 1 - 1 Tristán Suárez 39
12.10.15 Platense 0 - 0 Flandria 38
06.10.15 Flandria 1 - 1 Villa San Carlos 37
29.09.15 Defensores de Belgrano 2 - 1 Flandria 36
23.09.15 Flandria 1 - 0 Barracas Central 35
18.09.15 Acassuso 1 - 0 Flandria 34
14.09.15 Flandria 2 - 0 Deportivo Riestra 33
06.09.15 Estudiantes 1 - 0 Flandria 32
30.08.15 Flandria 3 - 0 Almirante Brown 31
26.08.15 Flandria 0 - 0 Deportivo Merlo 29
22.08.15 UAI Urquiza 1 - 0 Flandria 30
02.08.15 Brown (Adrogué) 1 - 0 Flandria 28
26.07.15 Flandria 0 - 1 Colegiales 27
11.07.15 Flandria 0 - 0 Comunicaciones 24
08.07.15 Deportivo Español 1 - 0 Flandria 23
05.07.15 Flandria 1 - 3 Almagro 22
05.10.14 Unión 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 12
01.10.14 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 11
21.09.14 Atlético Tucumán 3 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 9
02.04.14 Instituto 3 - 1 Chacarita Juniors 7