Maximiliano Osurak

Club:

OLIMPO (BAHíA BLANCA)

Nombre Completo:

OSURAK, MAXIMILIANO JOSE

Edad:

32

Fecha de Nacimiento:

23.10.1991

Puesto:

Delantero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

16

Partidos como titular:

6

Partidos como Suplente:

10

Goles:

2

Partidos en los que ingresó:

9

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

7

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
14.07.24 Kimberley (Mar del Plata) 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 18
07.07.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Sol de Mayo 17
30.06.24 Germinal de Rawson 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 16
23.06.24 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 15
16.06.24 Santamarina de Tandil 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 14
09.06.24 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 13
02.06.24 Deportivo Rincón 1 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 12
26.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Cipolletti 11
19.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Sansinena (General Cerri) 10
15.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Kimberley (Mar del Plata) 9
11.05.24 Sol de Mayo 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 8
05.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Germinal de Rawson 7
28.04.24 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 6
21.04.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Santamarina de Tandil 5
14.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
10.04.24 Sansinena (General Cerri) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
07.04.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Deportivo Rincón 3
31.03.24 Cipolletti 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
25.03.24 Platense 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 1
05.11.23 Ciudad de Bolívar 3 - 1 Sol de América (Formosa) 37
08.10.23 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Sol de América (Formosa) 34
01.10.23 Sol de América (Formosa) 2 - 1 Juventud Antoniana 33
24.09.23 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Sol de América (Formosa) 32
17.09.23 Sol de América (Formosa) 0 - 2 Gimnasia y Tiro (Salta) 31
13.09.23 San Martín de Formosa 1 - 0 Sol de América (Formosa) 30
09.09.23 Sol de América (Formosa) 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 29
03.09.23 Central Norte (Salta) 2 - 1 Sol de América (Formosa) 28
27.08.23 9 de Julio (Rafaela) 2 - 0 Sol de América (Formosa) 27
06.08.23 Sol de América (Formosa) 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 25
02.08.23 Juventud Antoniana 1 - 1 Sol de América (Formosa) 24
29.07.23 Sol de América (Formosa) 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 23
23.07.23 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Sol de América (Formosa) 22
16.07.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 San Martín de Formosa 21
09.07.23 Sarmiento de Resistencia 3 - 0 Sol de América (Formosa) 20
02.07.23 Sol de América (Formosa) 1 - 2 Central Norte (Salta) 19
28.06.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 9 de Julio (Rafaela) 18
17.06.23 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 2 Sol de América (Formosa) 16
11.06.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 Juventud Antoniana 15
04.06.23 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Sol de América (Formosa) 14
28.05.23 Sol de América (Formosa) 0 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 13
21.05.23 San Martín de Formosa 2 - 0 Sol de América (Formosa) 12
17.05.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 11
13.05.23 Central Norte (Salta) 0 - 0 Sol de América (Formosa) 10
07.05.23 9 de Julio (Rafaela) 1 - 1 Sol de América (Formosa) 9
23.04.23 Sol de América (Formosa) 6 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 7
16.04.23 Juventud Antoniana 0 - 0 Sol de América (Formosa) 6
26.03.23 Sol de América (Formosa) 2 - 0 San Martín de Formosa 3
12.03.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 Central Norte (Salta) 1
23.10.22 Central Norte (Salta) 2 - 0 Sol de Mayo 35
16.10.22 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Sol de Mayo 34
09.10.22 Sol de Mayo 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 33
02.10.22 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 32
25.09.22 Sol de Mayo 2 - 0 Camioneros 31
21.09.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 1 Sol de Mayo 24
17.09.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Sol de Mayo 30
11.09.22 Sol de Mayo 3 - 0 Cipolletti 29
04.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Sol de Mayo 28
28.08.22 Sol de Mayo 0 - 1 Ciudad de Bolívar 27
24.08.22 Sansinena (General Cerri) 1 - 2 Sol de Mayo 26
20.08.22 Sol de Mayo 3 - 1 Huracán Las Heras 25
07.08.22 Sol de Mayo 1 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 23
31.07.22 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 22
24.07.22 Sol de Mayo 4 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 21
20.07.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Sol de Mayo 20
16.07.22 Sol de Mayo 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 19
26.06.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sol de Mayo 16
22.06.22 Sol de Mayo 1 - 0 Estudiantes de San Luis 15
05.06.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 12
29.05.22 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 11
22.05.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 3 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 10
15.05.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 2 Sportivo Peñarol (San Juan) 9
11.05.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - 2 Argentino (Monte Maíz) 8
07.05.22 Sol de Mayo 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 7
30.04.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 1 Independiente de Chivilcoy 6
24.04.22 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 5
17.04.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Estudiantes de San Luis 4
09.04.22 Camioneros 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 3
02.04.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - 2 Sportivo Desamparados (San Juan) 2
01.03.22 Colón 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 1
05.12.21 Chaco For Ever 1 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 35
21.11.21 Cipolletti 0 - 0 Chaco For Ever 33
29.09.21 Chaco For Ever 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 25
10.09.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Chaco For Ever 22
07.07.21 Chaco For Ever 2 - 2 Central Norte (Salta) 11
03.07.21 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Chaco For Ever 10
07.06.21 Chaco For Ever 2 - 1 Defensores de Pronunciamiento 7
16.05.21 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Chaco For Ever 6
09.05.21 Chaco For Ever 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 5
25.04.21 Chaco For Ever 5 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
18.04.21 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Chaco For Ever 2
11.04.21 Chaco For Ever 3 - 1 Sportivo Las Parejas 1
14.11.20 Santamarina de Tandil 4 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 2
23.10.20 Santamarina de Tandil 2 - 2 Alvarado 1
16.10.20 Alvarado 2 - 0 Santamarina de Tandil 1
13.03.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 21
24.02.20 Santamarina de Tandil 2 - 1 Chacarita Juniors 18
15.02.20 Deportivo Riestra 1 - 0 Santamarina de Tandil 17
10.02.20 Santamarina de Tandil 1 - 1 Sarmiento de Junín 16
02.12.19 Santamarina de Tandil 2 - 1 Villa Dálmine 15
23.11.19 Almagro 1 - 0 Santamarina de Tandil 14
18.11.19 Santamarina de Tandil 1 - 3 San Martín (Tucumán) 13
09.11.19 Instituto 2 - 0 Santamarina de Tandil 12
23.03.19 Santamarina de Tandil 1 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 21
17.03.19 Los Andes 2 - 0 Santamarina de Tandil 20
11.03.19 Santamarina de Tandil 1 - 0 Atlético Rafaela 19
03.03.19 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Santamarina de Tandil 18
23.02.19 Santamarina de Tandil 0 - 2 Brown (Puerto Madryn) 17
16.02.19 Nueva Chicago 0 - 1 Santamarina de Tandil 16
08.02.19 Santamarina de Tandil 3 - 1 Ferro Carril Oeste 15
02.02.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Santamarina de Tandil 14
11.12.18 Santamarina de Tandil 0 - 1 Sarmiento de Junín 13
02.12.18 Quilmes 0 - 0 Santamarina de Tandil 12
26.11.18 Santamarina de Tandil 0 - 0 Independiente Rivadavia 11
19.11.18 Deportivo Morón 2 - 0 Santamarina de Tandil 10
05.11.18 Santamarina de Tandil 2 - 0 Chacarita Juniors 9
28.10.18 Mitre 2 - 2 Santamarina de Tandil 8
20.10.18 Santamarina de Tandil 0 - 1 Temperley 7
05.10.18 Instituto 1 - 2 Santamarina de Tandil 6
22.09.18 Santamarina de Tandil 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 4
16.09.18 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 3
01.09.18 Santamarina de Tandil 0 - 0 Arsenal 2
25.08.18 Agropecuario 2 - 1 Santamarina de Tandil 1