Nicolás Castro

Club:

ATLéTICO TUCUMáN

Nombre Completo:

CASTRO, NICOLÁS EDUARDO

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

11.05.1990

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

2

Partidos como titular:

1

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
22.05.24 Atlético Tucumán 1 - 2 Gimnasia y Esgrima (LP) 2
20.03.24 Atlético Tucumán 4 - 0 Defensores de Belgrano 1
26.07.23 San Lorenzo 0 - 0 Platense 2
03.05.23 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
30.10.22 Talleres (Córdoba) 0 - 1 Patronato (Paraná) 6
26.10.22 Patronato (Paraná) 1 - 1 Boca Juniors 5
28.09.22 Patronato (Paraná) 2 - 2 River Plate 4
09.08.22 Gimnasia y Esgrima (LP) 1 - 2 Patronato (Paraná) 3
22.06.22 Patronato (Paraná) 1 - 1 Colón 2
12.05.22 Patronato (Paraná) 2 - 0 Deportivo Morón 1
28.01.21 Arsenal 0 - 1 Huracán Las Heras 3
07.10.20 Atlanta 1 - 1 Arsenal 1
15.03.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
08.03.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Chacarita Juniors 20
02.03.20 Deportivo Riestra 0 - 1 San Martín (Tucumán) 19
24.02.20 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Sarmiento de Junín 18
16.02.20 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 17
09.02.20 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Almagro 16
02.12.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 San Martín (Tucumán) 15
24.11.19 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 14
18.11.19 Santamarina de Tandil 1 - 3 San Martín (Tucumán) 13
10.11.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
02.11.19 All Boys 1 - 1 San Martín (Tucumán) 11
24.10.19 Almagro 0 - 1 San Martín (Tucumán) 1
20.10.19 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Atlético Rafaela 10
14.10.19 Quilmes 1 - 4 San Martín (Tucumán) 9
06.10.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
30.09.19 Tigre 0 - 1 San Martín (Tucumán) 7
22.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Brown (Adrogué) 6
17.09.19 Chacarita Juniors 2 - 2 San Martín (Tucumán) 5
08.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Riestra 4
31.08.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 San Martín (Tucumán) 3
25.08.19 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Villa Dálmine 2
21.08.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Argentinos Juniors 4
08.06.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 32
01.06.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Sarmiento de Junín 31
25.05.19 Sarmiento de Junín 2 - 0 Independiente Rivadavia 30
18.05.19 Independiente Rivadavia 0 - 1 Sarmiento de Junín 29
05.05.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Sarmiento de Junín 27
28.04.19 Sarmiento de Junín 0 - 1 Arsenal 26
21.04.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 25
15.04.19 Nueva Chicago 1 - 0 Sarmiento de Junín 24
06.04.19 Sarmiento de Junín 2 - 2 Ferro Carril Oeste 23
01.04.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Sarmiento de Junín 22
18.03.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Quilmes 20
12.03.19 Independiente Rivadavia 0 - 0 Sarmiento de Junín 19
04.03.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Deportivo Morón 18
23.02.19 Chacarita Juniors 1 - 3 Sarmiento de Junín 17
16.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 Mitre 16
10.02.19 Temperley 2 - 1 Sarmiento de Junín 15
04.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Instituto 14
11.12.18 Santamarina de Tandil 0 - 1 Sarmiento de Junín 13
01.12.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 12
26.11.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Sarmiento de Junín 11
14.11.18 Sarmiento de Junín 2 - 0 Arsenal 10
05.11.18 Agropecuario 0 - 0 Sarmiento de Junín 9
27.10.18 Sarmiento de Junín 2 - 1 Villa Dálmine 8
21.10.18 Gimnasia (Mendoza) 0 - 2 Sarmiento de Junín 7
08.10.18 Sarmiento de Junín 3 - 1 Platense 6
28.09.18 Almagro 0 - 2 Sarmiento de Junín 5
22.09.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4
16.09.18 Los Andes 0 - 1 Sarmiento de Junín 3
01.09.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Atlético Rafaela 2
26.08.18 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sarmiento de Junín 1
22.04.18 Quilmes 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 24
16.04.18 Atlético Rafaela 0 - 2 Quilmes 23
10.04.18 Quilmes 2 - 1 Deportivo Morón 22
01.04.18 Mitre 1 - 1 Quilmes 21
26.03.18 Quilmes 2 - 3 All Boys 20
19.03.18 Aldosivi 1 - 3 Quilmes 19
11.03.18 Quilmes 0 - 1 Independiente Rivadavia 18
11.02.18 Quilmes 0 - 2 Flandria 14
05.02.18 Agropecuario 1 - 1 Quilmes 13
25.11.17 Quilmes 0 - 2 Almagro 10
19.11.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Quilmes 9
04.11.17 Santamarina de Tandil 3 - 2 Quilmes 7
14.10.17 Deportivo Riestra 0 - 1 Quilmes 5
07.10.17 Quilmes 1 - 0 Los Andes 4
01.10.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Quilmes 3
23.09.17 Quilmes 1 - 0 Villa Dálmine 2
18.09.17 Sarmiento de Junín 0 - 0 Quilmes 1
22.07.17 Los Andes 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 45
17.07.17 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 44
30.06.17 Independiente Rivadavia 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 41
25.06.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 3 Boca Unidos (Corrientes) 40
20.06.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 39
17.06.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Almagro 38
12.06.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 37
04.06.17 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 All Boys 36
28.05.17 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 35
21.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Brown (Adrogué) 34
15.05.17 Atlético Paraná 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 33
10.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Villa Dálmine 32
06.05.17 Douglas Haig 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 31
30.04.17 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 30
14.04.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Chacarita Juniors 27
08.04.17 Instituto 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 26
03.04.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Argentinos Juniors 25
25.03.17 Nueva Chicago 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 24
19.03.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 23
15.03.17 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 7
10.03.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Los Andes 22
18.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 21
14.12.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Flandria 20
09.12.16 Santamarina de Tandil 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 19
13.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 14
07.11.16 All Boys 3 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 13
30.10.16 Crucero del Norte (Misiones) 4 - 0 Brown (Puerto Madryn) 12
22.10.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 11
16.10.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 2 Atlético Paraná 10
12.10.16 Villa Dálmine 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 9
07.10.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Douglas Haig 8
21.09.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 0 San Martín (Tucumán) 5
16.09.16 Chacarita Juniors 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 4
11.09.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Instituto 3
05.09.16 Argentinos Juniors 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 2
29.08.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Nueva Chicago 1
23.06.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
17.06.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 21
14.06.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Nueva Chicago 20
04.06.16 Instituto 1 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 19
29.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
22.05.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 17
15.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 16
07.05.16 Villa Dálmine 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 15
30.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
24.04.16 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 13
15.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Chacarita Juniors 12
03.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 2 All Boys 10
30.03.16 Talleres (Córdoba) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 9
20.03.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 1 Santamarina de Tandil 8
11.03.16 Independiente Rivadavia 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 7
05.03.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 6
28.02.16 Douglas Haig 3 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 5
14.02.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 3
07.02.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Almagro 2
31.01.16 Los Andes 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 1
08.11.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 41
31.10.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 2 Atlético Tucumán 40
17.10.15 Villa Dálmine 2 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 39
10.10.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Ferro Carril Oeste 38
04.10.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 37
28.09.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 36
23.09.15 Boca Unidos (Corrientes) 3 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 35
18.09.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 1 Los Andes 34
12.09.15 Atlético Paraná 3 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 33
06.09.15 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 32
30.08.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 1 Estudiantes de San Luis 31
21.08.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 30
16.08.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Douglas Haig 29
11.08.15 All Boys 0 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 28
01.08.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 1 Patronato (Paraná) 27
26.07.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 26
19.07.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Independiente Rivadavia 25
08.07.15 UNION DE MAR DEL PLATA 4 - 1 Chacarita Juniors 23
04.07.15 Santamarina de Tandil 0 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 22
28.06.15 Instituto 1 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 21
24.06.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 16
15.06.15 Atlético Tucumán 1 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 19
06.06.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 3 Villa Dálmine 18
30.05.15 Ferro Carril Oeste 2 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 17
06.05.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 14
02.05.15 Los Andes 2 - 3 UNION DE MAR DEL PLATA 13
26.04.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 1 Atlético Paraná 12
18.04.15 UNION DE MAR DEL PLATA 4 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 11
12.04.15 Estudiantes de San Luis 0 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 10
05.04.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 3 Gimnasia (Jujuy) 9
29.03.15 Douglas Haig 5 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 8
25.03.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 1 All Boys 7
22.03.15 Patronato (Paraná) 4 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 6
14.03.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
08.03.15 Independiente Rivadavia 1 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 4
28.02.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 3
20.02.15 Chacarita Juniors 3 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 2
14.02.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 2 Santamarina de Tandil 1
21.11.14 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3