Nicolás Sottile
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
SOTTILE VILLENA, LEANDRO NICOLÁS
Edad:
30
Fecha de Nacimiento:
05.05.1993
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
30.10.21 | Deportivo Madryn | 0 - 0 | Cipolletti | 30 |
24.10.21 | Independiente de Chivilcoy | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 29 |
20.10.21 | Sol de Mayo | 0 - 0 | Deportivo Madryn | 24 |
03.09.21 | Deportivo Madryn | 1 - 0 | Juventud Unida de San Luis | 21 |
25.07.21 | Deportivo Madryn | 1 - 3 | Independiente de Chivilcoy | 14 |
18.07.21 | Estudiantes de San Luis | 1 - 2 | Deportivo Madryn | 13 |
11.07.21 | Deportivo Madryn | 1 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 12 |
07.07.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Deportivo Madryn | 11 |
03.07.21 | Deportivo Madryn | 1 - 0 | Ciudad de Bolívar | 10 |
26.06.21 | Deportivo Madryn | 1 - 1 | Sol de Mayo | 9 |
16.05.21 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 2 | Deportivo Madryn | 6 |
02.05.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 4 |
28.04.21 | Deportivo Madryn | 0 - 1 | Banfield | 4 |
11.04.21 | Deportivo Madryn | 1 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 |
03.01.21 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 0 | Camioneros | 6 |
27.12.20 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 5 |
13.12.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 3 |
09.12.20 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
04.12.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Cipolletti | 1 |
21.11.20 | Independiente Rivadavia | 4 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
15.03.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Maipú | 23 |
01.03.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Camioneros | 21 |
24.02.20 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 2 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 20 |
19.02.20 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
16.02.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Juventud Unida de San Luis | 19 |
12.02.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 |
02.02.20 | Sol de Mayo | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 17 |
27.01.20 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 16 |
06.12.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Huracán Las Heras | 15 |
01.12.19 | Olimpo (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 14 |
24.11.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 1 | Deportivo Madryn | 13 |
17.11.19 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 12 |
10.11.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 0 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 11 |
27.01.19 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 1 | Estudiantes de San Luis | 2 |
23.01.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 |
19.05.18 | Dock Sud | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 38 |
05.05.18 | Luján | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 35 |
30.04.18 | Talleres (R.E) | 3 - 1 | Defensores de Belgrano | 34 |
28.04.18 | Tristán Suárez | 3 - 2 | Acassuso | 34 |
22.04.18 | Acassuso | 1 - 2 | Estudiantes | 33 |
18.04.18 | San Miguel | 0 - 1 | Acassuso | 32 |
17.04.18 | Estudiantes | 0 - 0 | Sacachispas F.C | 32 |
30.03.18 | Berazategui | 1 - 1 | Ituzaingó | 30 |
26.03.18 | Ferrocarril Midland | 2 - 0 | Excursionistas | 29 |
11.03.18 | J.J. Urquiza | 1 - 0 | San Martín (Burzaco) | 26 |
03.02.18 | Santamarina de Tandil | 0 - 0 | Estudiantes de San Luis | 13 |
03.02.18 | Flandria | 0 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 13 |
23.01.18 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 2 - 2 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 |
19.01.18 | Unión Villa Krause (San Juan) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 |
19.11.17 | Deportivo Laferrere | 3 - 1 | Defensores de Cambaceres | 14 |
12.11.17 | Sportivo Italiano | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 13 |
12.11.17 | Ituzaingó | 1 - 3 | Excursionistas | 13 |
11.11.17 | Dock Sud | 0 - 3 | Leandro N. Alem | 13 |
07.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Ferrocarril Midland | 12 |
05.11.17 | Sportivo Barracas | 0 - 2 | Luján | 11 |
03.11.17 | Argentino de Quilmes | 3 - 1 | J.J. Urquiza | 11 |
03.11.17 | Ferrocarril Midland | 1 - 1 | Deportivo Merlo | 11 |
29.10.17 | Deportivo Armenio | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 10 |
29.10.17 | Cañuelas F.C | 0 - 1 | Defensores Unidos | 10 |
18.10.17 | Dock Sud | 0 - 2 | Deportivo Armenio | 9 |
18.10.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 0 | Deportivo Merlo | 9 |
14.10.17 | J.J. Urquiza | 3 - 0 | Deportivo Laferrere | 8 |
13.10.17 | Luján | 2 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 8 |
08.10.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | J.J. Urquiza | 7 |
29.09.17 | Juventud Unida | 1 - 2 | Claypole | 5 |
24.09.17 | Real Pilar FC | 3 - 1 | Argentino de Rosario | 4 |
14.03.17 | Unión Villa Krause (San Juan) | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 1 |
04.02.17 | Belgrano (Paraná) | 1 - 0 | Achirense (Entre Ríos) | 1 |
12.10.16 | Godoy Cruz | 1 - 3 | San Lorenzo | 5 |
11.06.16 | Luján | 1 - 0 | San Miguel | 19 |
07.06.16 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 2 | Excursionistas | 18 |
04.06.16 | Defensores de Cambaceres | 2 - 0 | Luján | 18 |
30.05.16 | Defensores Unidos | 4 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 17 |
28.05.16 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 17 |
05.03.16 | General Lamadrid | 1 - 1 | Leandro N. Alem | 2 |
04.03.16 | Deportivo Paraguayo | 1 - 3 | Argentino de Rosario | 2 |