Pablo Cortizo

Club:

SPORTIVO BELGRANO DE SAN FRANCISCO

Nombre Completo:

CORTIZO, PABLO OSCAR

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

01.09.1989

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
12.11.23 Ciudad de Bolívar 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 38
05.11.23 Argentino (Monte Maíz) 4 - 0 Cipolletti 37
14.10.23 Argentino (Monte Maíz) 3 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 35
08.10.23 Atenas de Río Cuarto 2 - 2 Argentino (Monte Maíz) 34
30.09.23 Argentino (Monte Maíz) 2 - 0 Huracán Las Heras 33
22.09.23 San Martín de Mendoza 1 - 0 Argentino (Monte Maíz) 32
17.09.23 Argentino (Monte Maíz) 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 31
13.09.23 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 0 Argentino (Monte Maíz) 30
09.09.23 Argentino (Monte Maíz) 2 - 2 Ciudad de Bolívar 29
27.08.23 Argentino (Monte Maíz) 0 - 1 Estudiantes de San Luis 27
20.08.23 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 2 Argentino (Monte Maíz) 26
06.08.23 Argentino (Monte Maíz) 0 - 0 Atenas de Río Cuarto 25
02.08.23 Huracán Las Heras 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 24
29.07.23 Argentino (Monte Maíz) 1 - 3 San Martín de Mendoza 23
23.07.23 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 22
15.07.23 Argentino (Monte Maíz) 1 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 21
08.07.23 Ciudad de Bolívar 0 - 0 Argentino (Monte Maíz) 20
28.06.23 Estudiantes de San Luis 1 - 4 Argentino (Monte Maíz) 18
24.06.23 Argentino (Monte Maíz) 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 17
18.06.23 Atenas de Río Cuarto 0 - 0 Argentino (Monte Maíz) 16
10.06.23 Argentino (Monte Maíz) 4 - 0 Huracán Las Heras 15
04.06.23 San Martín de Mendoza 0 - 0 Argentino (Monte Maíz) 14
21.05.23 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 3 Argentino (Monte Maíz) 12
17.05.23 Argentino (Monte Maíz) 5 - 3 Ciudad de Bolívar 11
07.05.23 Argentino (Monte Maíz) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 9
30.04.23 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 3 Argentino (Monte Maíz) 8
23.04.23 Argentino (Monte Maíz) 0 - 2 Atenas de Río Cuarto 7
16.04.23 Huracán Las Heras 0 - 1 Argentino (Monte Maíz) 6
08.04.23 Argentino (Monte Maíz) 2 - 0 San Martín de Mendoza 5
01.04.23 Juventud Unida de San Luis 0 - 2 Argentino (Monte Maíz) 4
25.03.23 Argentino (Monte Maíz) 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 3
18.03.23 Ciudad de Bolívar 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 2
02.10.22 Deportivo Armenio 3 - 0 Los Andes 34
26.09.22 Los Andes 0 - 0 San Miguel 33
19.09.22 Fénix 0 - 3 Los Andes 32
12.09.22 Los Andes 3 - 0 Ituzaingó 31
27.08.22 Comunicaciones 1 - 1 Los Andes 29
22.08.22 Los Andes 2 - 0 Cañuelas F.C 28
30.07.22 Acassuso 0 - 0 Los Andes 25
23.07.22 Los Andes 0 - 2 Colegiales 24
17.07.22 Deportivo Merlo 0 - 0 Los Andes 23
12.07.22 Los Andes 0 - 0 Talleres (R.E) 22
02.07.22 Defensores Unidos 2 - 1 Los Andes 21
26.06.22 Los Andes 0 - 3 Villa San Carlos 20
18.06.22 UAI Urquiza 0 - 0 Los Andes 19
11.06.22 Los Andes 1 - 1 Dock Sud 18
30.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 3 Chacarita Juniors 13
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Defensores de Belgrano 11
23.02.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
13.02.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Independiente Rivadavia 1
15.11.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Atlético Rafaela 34
08.11.21 Independiente Rivadavia 2 - 1 Brown (Adrogué) 33
31.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 2 Barracas Central 32
25.10.21 Instituto 2 - 2 Brown (Adrogué) 31
16.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 30
09.10.21 Tristán Suárez 2 - 2 Brown (Adrogué) 29
03.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 28
27.09.21 Deportivo Morón 0 - 2 Brown (Adrogué) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
10.09.21 Almagro 5 - 0 Brown (Adrogué) 25
04.09.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 24
28.08.21 Defensores de Belgrano 0 - 3 Brown (Adrogué) 23
21.08.21 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Telmo 22
15.08.21 Villa Dálmine 1 - 0 Brown (Adrogué) 21
07.08.21 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (San Juan) 20
31.07.21 All Boys 1 - 1 Brown (Adrogué) 19
24.07.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Brown (Adrogué) 18
18.07.21 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 17
10.07.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 16
03.07.21 Barracas Central 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
28.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 14
24.06.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Brown (Adrogué) 13
17.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 12
11.06.21 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 11
16.05.21 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
30.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 8
24.04.21 Santamarina de Tandil 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
17.04.21 Brown (Adrogué) 0 - 3 Defensores de Belgrano 6
11.04.21 San Telmo 2 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 4
29.03.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Brown (Adrogué) 3
21.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 All Boys 2
14.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
10.01.21 Independiente Rivadavia 0 - 1 Mitre 7
06.12.20 Brown (Puerto Madryn) 4 - 2 Mitre 2
28.11.20 Mitre 0 - 0 Belgrano (Córdoba) 1
10.10.20 Patronato (Paraná) 1 - 1 Atlético Rafaela 1
27.02.20 Patronato (Paraná) 1 - 1 Instituto 3
28.08.19 Patronato (Paraná) 0 - 1 Independiente 4
13.05.19 Almagro 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 28
06.05.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Almagro 27
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Gimnasia (Mendoza) 3 - 3 Santamarina de Tandil 24
07.04.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 23
31.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 22
23.03.19 Arsenal 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 21
19.03.19 Aldosivi 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 3
15.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Agropecuario 20
09.03.19 Villa Dálmine 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 19
24.02.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Platense 17
17.02.19 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 16
09.02.19 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 15
01.02.19 Los Andes 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 14
09.12.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Atlético Rafaela 13
02.12.18 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
25.11.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 11
12.11.18 Nueva Chicago 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 10
04.11.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 9
27.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 8
21.10.18 Gimnasia (Mendoza) 0 - 2 Sarmiento de Junín 7
06.10.18 Quilmes 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 6
30.09.18 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
24.09.18 Deportivo Morón 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 4
15.09.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 3
02.09.18 Mitre 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 2
26.08.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Temperley 1
28.04.18 Almirante Brown 2 - 1 Villa San Carlos 34
28.04.18 Barracas Central 3 - 1 Sacachispas F.C 34
23.04.18 UAI Urquiza 1 - 1 Almirante Brown 33
22.04.18 Acassuso 1 - 2 Estudiantes 33
18.04.18 Deportivo Español 1 - 0 UAI Urquiza 32
17.04.18 Tristán Suárez 2 - 0 Defensores de Belgrano 32
19.03.18 Aldosivi 1 - 3 Quilmes 19
18.03.18 All Boys 0 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 19
18.03.18 Mitre 1 - 0 Atlético Rafaela 19
12.03.18 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Aldosivi 18
10.03.18 Los Andes 0 - 0 Flandria 18
10.03.18 Nueva Chicago 2 - 4 Almagro 18
21.02.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 2 Deportivo Maipú 4
10.02.18 Sarmiento de Junín 2 - 1 Agropecuario 14
07.02.18 All Boys 3 - 3 Ferro Carril Oeste 12
28.01.18 Deportivo Maipú 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 3
23.01.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Juventud Unida de San Luis 2
19.01.18 Juventud Unida de San Luis 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 1
04.10.17 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 2 Gimnasia (Mendoza) 9
23.07.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 3 San Martín (Tucumán) 45
16.07.17 Chacarita Juniors 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 44
12.07.17 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Instituto 43
08.07.17 Argentinos Juniors 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 42
02.07.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 2 Nueva Chicago 41
20.06.17 Los Andes 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) 39
16.06.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 38
11.06.17 Flandria 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 37
04.06.17 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Santamarina de Tandil 36
23.04.17 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 29
09.04.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Villa Dálmine 26
26.03.17 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Estudiantes de San Luis 24
26.03.17 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 1 - 1 Mitre 1
19.03.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 23
14.03.17 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 - 3 Gimnasia y Tiro (Salta) 1
10.03.17 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 22
18.12.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Chacarita Juniors 21
14.12.16 Instituto 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 20
11.12.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Argentinos Juniors 19
03.12.16 Nueva Chicago 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 18
19.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 15
13.11.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Flandria 14
06.11.16 Santamarina de Tandil 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 13
19.10.16 Racing Club 0 - 1 Gimnasia y Esgrima (LP) 5
11.10.16 Almagro 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 9
07.10.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 8
20.09.16 Brown (Adrogué) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
31.08.16 Deportivo Laferrere 1 - 1 Almagro 4
29.08.16 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 1
12.06.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 20
05.06.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 19
27.05.16 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Villa Dálmine 18
27.03.16 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 9
06.02.16 Nueva Chicago 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 2
18.11.15 Atlanta 1 - 2 Almagro 43
08.11.15 Atlanta 2 - 1 Sportivo Italiano 41
01.11.15 Fénix 2 - 2 Atlanta 40
18.10.15 Atlanta 4 - 1 Deportivo Morón 39
10.10.15 Tristán Suárez 0 - 2 Atlanta 38
03.10.15 Atlanta 1 - 0 Platense 37
26.09.15 Villa San Carlos 0 - 2 Atlanta 36
22.09.15 Atlanta 2 - 1 Defensores de Belgrano 35
19.09.15 Barracas Central 1 - 0 Atlanta 34
15.09.15 Atlanta 2 - 0 Acassuso 33
08.09.15 Deportivo Riestra 2 - 2 Atlanta 32
26.08.15 Racing Club 1 - 1 Atlanta 11
21.07.15 Colegiales 0 - 2 Atlanta 26
08.04.15 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Atlanta 9
30.03.15 UAI Urquiza 2 - 0 Atlanta 8
26.03.15 Deportivo Laferrere 0 - 0 Atlanta 8
21.03.15 Atlanta 2 - 2 Deportivo Merlo 7
14.03.15 Brown (Adrogué) 4 - 1 Atlanta 6
10.03.15 Atlanta 2 - 1 Colegiales 5
07.03.15 Flandria 2 - 1 Atlanta 4
28.02.15 Deportivo Armenio 1 - 0 Atlanta 3
21.02.15 Atlanta 1 - 0 Comunicaciones 2
15.02.15 Deportivo Español 0 - 2 Atlanta 1
07.02.15 Atlanta 2 - 1 Villa San Carlos 4