Pablo López

Club:

SARMIENTO DE LA BANDA (SANTIAGO)

Nombre Completo:

LÓPEZ, PABLO EZEQUIEL

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

18.10.1989

Puesto:

Volante

Apodo:

La Joya

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

3

Partidos como Suplente:

0

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
11.02.24 Sarmiento de La Banda (Santiago) 3 - 0 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 3
04.02.24 Sarmiento de La Banda (Santiago) 3 - 0 Las Palmas (Córdoba) 2
28.01.24 Las Palmas (Córdoba) 0 - 0 Sarmiento de La Banda (Santiago) 1
15.10.23 Quilmes 1 - 2 Racing de Córdoba 34
08.10.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 33
30.09.23 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Racing de Córdoba 32
24.09.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Riestra 31
17.09.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Aldosivi 30
10.09.23 Atlanta 2 - 2 Racing de Córdoba 29
03.09.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Tristán Suárez 28
26.08.23 Chacarita Juniors 1 - 0 Racing de Córdoba 27
20.08.23 Racing de Córdoba 4 - 2 Mitre 26
07.08.23 Chaco For Ever 2 - 1 Racing de Córdoba 25
30.07.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Independiente Rivadavia 24
19.06.23 Racing de Córdoba 1 - 2 Brown (Adrogué) 18
05.06.23 Racing de Córdoba 0 - 1 Quilmes 17
28.05.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Racing de Córdoba 16
22.05.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Ferro Carril Oeste 15
15.05.23 Deportivo Riestra 2 - 2 Racing de Córdoba 14
06.05.23 Aldosivi 3 - 1 Racing de Córdoba 13
30.04.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Atlanta 12
23.04.23 Tristán Suárez 3 - 2 Racing de Córdoba 11
17.04.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Chacarita Juniors 10
09.04.23 Mitre 1 - 1 Racing de Córdoba 9
02.04.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Chaco For Ever 8
27.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 1 Racing de Córdoba 7
19.03.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Maipú 6
03.03.23 Racing de Córdoba 3 - 1 Deportivo Madryn 4
26.02.23 Atlético Rafaela 2 - 1 Racing de Córdoba 3
17.02.23 Racing de Córdoba 0 - 1 Estudiantes 2
11.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Racing de Córdoba 1
13.11.22 Racing de Córdoba 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 38
06.11.22 Racing de Córdoba 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 37
30.10.22 Racing de Córdoba 1 - 0 Central Norte (Salta) 36
23.10.22 Racing de Córdoba 2 - 0 Sportivo Las Parejas 35
16.10.22 Racing de Córdoba 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 34
10.10.22 Unión de Sunchales 1 - 1 Racing de Córdoba 33
02.10.22 Racing de Córdoba 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 32
25.09.22 San Martín de Formosa 0 - 0 Racing de Córdoba 31
18.09.22 Racing de Córdoba 1 - 0 Central Norte (Salta) 30
11.09.22 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Racing de Córdoba 29
06.09.22 Racing de Córdoba 3 - 0 Douglas Haig 28
24.08.22 Racing de Córdoba 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 26
14.08.22 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 2 Racing de Córdoba 24
07.08.22 Racing de Córdoba 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 23
31.07.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Racing de Córdoba 22
24.07.22 Racing de Córdoba 2 - 1 Juventud Antoniana 21
20.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Racing de Córdoba 20
15.07.22 Racing de Córdoba 2 - 1 Sportivo Las Parejas 19
10.07.22 Atlético Paraná 2 - 2 Racing de Córdoba 18
03.07.22 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 1 Racing de Córdoba 17
27.06.22 Racing de Córdoba 4 - 0 Unión de Sunchales 16
23.06.22 Defensores de Pronunciamiento 0 - 0 Racing de Córdoba 15
19.06.22 Racing de Córdoba 4 - 1 San Martín de Formosa 14
15.06.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Racing de Córdoba 2
11.06.22 Central Norte (Salta) 0 - 1 Racing de Córdoba 13
05.06.22 Racing de Córdoba 2 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 12
29.05.22 Douglas Haig 0 - 0 Racing de Córdoba 11
23.05.22 Racing de Córdoba 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 10
15.05.22 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 0 Racing de Córdoba 9
06.05.22 Racing de Córdoba 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 7
30.04.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 3 Racing de Córdoba 6
24.04.22 Racing de Córdoba 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 5
17.04.22 Juventud Antoniana 0 - 4 Racing de Córdoba 4
13.04.22 San Lorenzo 1 - 1 Racing de Córdoba 1
09.04.22 Racing de Córdoba 4 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 3
03.04.22 Sportivo Las Parejas 0 - 0 Racing de Córdoba 2
27.03.22 Racing de Córdoba 2 - 0 Atlético Paraná 1
15.11.21 Atlético Güemes 1 - 2 Deportivo Morón 34
06.11.21 All Boys 1 - 2 Atlético Güemes 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
22.10.21 Atlético Güemes 3 - 0 Santamarina de Tandil 31
08.10.21 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 29
01.10.21 Villa Dálmine 2 - 1 Atlético Güemes 28
25.09.21 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
27.08.21 Atlético Güemes 0 - 2 Independiente Rivadavia 23
21.08.21 Barracas Central 1 - 0 Atlético Güemes 22
17.08.21 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 21
07.08.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlético Güemes 20
01.08.21 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 19
24.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Atlético Güemes 18
18.07.21 Deportivo Morón 0 - 2 Atlético Güemes 17
11.07.21 Atlético Güemes 1 - 0 All Boys 16
04.07.21 Atlético Güemes 0 - 2 Almagro 15
27.06.21 Santamarina de Tandil 1 - 2 Atlético Güemes 14
23.06.21 Atlético Güemes 2 - 2 Defensores de Belgrano 13
17.06.21 San Telmo 1 - 1 Atlético Güemes 12
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Güemes 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
02.05.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Güemes 8
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Atlético Güemes 3 - 0 Barracas Central 5
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
11.01.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Atlético Güemes 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
19.12.20 Estudiantes de San Luis 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 4
13.12.20 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Estudiantes de San Luis 3
13.12.20 Sportivo Las Parejas 2 - 4 Atlético Güemes 3
05.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Douglas Haig 1
04.12.20 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 1
13.03.20 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín de Formosa 23
07.03.20 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Güemes 22
02.03.20 Atlético Güemes 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 21
21.02.20 Central Norte (Salta) 0 - 0 Atlético Güemes 20
15.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 19
09.02.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Atlético Güemes 18
01.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
26.01.20 Unión de Sunchales 0 - 0 Atlético Güemes 16
21.01.20 Atlético Güemes 1 - 1 Central Norte (Salta) 2
16.01.20 Central Norte (Salta) 2 - 2 Atlético Güemes 1
07.12.19 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Atlético Güemes 15
30.11.19 Atlético Güemes 3 - 0 Chaco For Ever 14
24.11.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Atlético Güemes 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
10.11.19 Defensores de Pronunciamiento 1 - 1 Atlético Güemes 11
19.10.19 San Martín de Formosa 1 - 1 Atlético Güemes 8
11.10.19 Atlético Güemes 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 7
06.10.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Atlético Güemes 6
29.09.19 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 5
22.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Atlético Güemes 4
13.09.19 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
08.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Atlético Güemes 2
30.08.19 Atlético Güemes 0 - 2 Unión de Sunchales 1
16.07.18 San Lorenzo 1 - 0 Racing de Córdoba 5
18.04.18 San Telmo 0 - 1 Platense 32
13.04.18 Fénix 2 - 0 Deportivo Español 31
08.04.18 Comunicaciones 3 - 3 Platense 30
08.04.18 Estudiantes 3 - 2 Talleres (R.E) 30
24.03.18 San Miguel 1 - 2 Barracas Central 28
20.03.18 Platense 0 - 1 Estudiantes 27
18.02.18 Racing de Córdoba 3 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 4
20.11.17 San Martín (Burzaco) 1 - 1 Ferrocarril Midland 14
12.11.17 Luján 0 - 0 Berazategui 13
11.11.17 Central Córdoba (Rosario) 3 - 0 Deportivo Merlo 13
07.11.17 Deportivo Merlo 2 - 0 Defensores Unidos 12
07.11.17 Deportivo Armenio 0 - 0 Ferrocarril Midland 12
03.11.17 Defensores de Cambaceres 0 - 1 Deportivo Armenio 11
31.10.17 Berazategui 0 - 4 Central Córdoba (Rosario) 10
29.10.17 General Lamadrid 0 - 1 Atlas 9
29.10.17 Centro Español 3 - 1 Claypole 9
17.10.17 Leandro N. Alem 1 - 2 J.J. Urquiza 9
09.10.17 Victoriano Arenas 1 - 4 Deportivo Paraguayo 7
07.10.17 Juventud Unida 2 - 1 Yupanqui 7