Paolo Impini

Club:

CíRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

Nombre Completo:

IMPINI, PAOLO ANDRÉS

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

24.11.1987

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

6

Partidos como titular:

2

Partidos como Suplente:

4

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
26.05.24 Sol de Mayo 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 11
19.05.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 0 Germinal de Rawson 10
15.05.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
11.05.24 Santamarina de Tandil 4 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 8
05.05.24 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 7
28.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 2 Deportivo Rincón 6
21.04.24 Cipolletti 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
14.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
31.03.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Sol de Mayo 2
23.03.24 Germinal de Rawson 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 1
15.10.23 Estudiantes 0 - 2 Tristán Suárez 34
07.10.23 Tristán Suárez 2 - 0 Brown (Adrogué) 33
29.09.23 Quilmes 5 - 1 Tristán Suárez 32
18.09.23 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Tristán Suárez 30
10.09.23 Tristán Suárez 0 - 0 Deportivo Riestra 29
03.09.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Tristán Suárez 28
23.04.23 Tristán Suárez 3 - 2 Racing de Córdoba 11
17.04.23 Atlanta 3 - 2 Tristán Suárez 10
01.04.23 Tristán Suárez 1 - 3 Chacarita Juniors 8
26.03.23 Mitre 0 - 1 Tristán Suárez 7
18.03.23 Tristán Suárez 2 - 1 Chaco For Ever 6
12.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 3 Tristán Suárez 5
04.03.23 Tristán Suárez 0 - 4 Deportivo Maipú 4
24.02.23 Villa Dálmine 3 - 1 Tristán Suárez 3
18.02.23 Tristán Suárez 1 - 2 Deportivo Madryn 2
10.02.23 Atlético Rafaela 3 - 0 Tristán Suárez 1
16.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Deportivo Riestra 38
08.10.22 Atlético Rafaela 0 - 2 Deportivo Riestra 37
15.07.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Quilmes 24
26.06.22 Almagro 0 - 1 Deportivo Riestra 21
18.06.22 Deportivo Riestra 3 - 0 Alvarado 20
12.06.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Deportivo Riestra 19
06.06.22 Deportivo Riestra 0 - 0 Deportivo Madryn 18
30.05.22 Deportivo Morón 1 - 1 Deportivo Riestra 17
23.05.22 Deportivo Riestra 1 - 2 Temperley 16
15.05.22 Flandria 0 - 0 Deportivo Riestra 15
07.05.22 Deportivo Riestra 0 - 4 Gimnasia (Jujuy) 14
30.04.22 Almirante Brown 1 - 1 Deportivo Riestra 13
16.04.22 Belgrano (Córdoba) 2 - 1 Deportivo Riestra 11
23.03.22 Deportivo Riestra 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 7
18.03.22 San Telmo 0 - 0 Deportivo Riestra 6
15.11.21 Deportivo Riestra 1 - 2 Agropecuario 34
01.11.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Temperley 32
25.10.21 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Deportivo Riestra 31
18.10.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 30
18.09.21 Almirante Brown 1 - 0 Deportivo Riestra 26
10.09.21 Deportivo Riestra 2 - 0 Nueva Chicago 25
04.09.21 Chacarita Juniors 0 - 0 Deportivo Riestra 24
31.08.21 Deportivo Riestra 3 - 1 Atlanta 23
22.08.21 Mitre 0 - 2 Deportivo Riestra 22
16.08.21 Deportivo Riestra 1 - 0 Estudiantes 21
31.07.21 Deportivo Riestra 1 - 3 Tigre 19
25.07.21 Quilmes 2 - 1 Deportivo Riestra 18
10.07.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 16
04.07.21 Independiente Rivadavia 0 - 2 Brown (Puerto Madryn) 15
27.06.21 Atlético Rafaela 2 - 1 Independiente Rivadavia 14
23.06.21 All Boys 1 - 1 Independiente Rivadavia 13
17.06.21 Independiente Rivadavia 0 - 0 Barracas Central 12
09.06.21 Instituto 0 - 0 Independiente Rivadavia 11
02.05.21 Independiente Rivadavia 1 - 2 Ferro Carril Oeste 8
25.04.21 Deportivo Morón 2 - 2 Independiente Rivadavia 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Almagro 0 - 2 Independiente Rivadavia 5
05.04.21 Independiente Rivadavia 3 - 1 Santamarina de Tandil 4
29.03.21 Defensores de Belgrano 1 - 2 Independiente Rivadavia 3
22.03.21 Independiente Rivadavia 4 - 3 San Telmo 2
13.03.21 Villa Dálmine 0 - 0 Independiente Rivadavia 1
27.12.20 Independiente Rivadavia 0 - 1 San Martín (San Juan) 5
12.12.20 Independiente Rivadavia 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
05.12.20 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Independiente Rivadavia 2
28.11.20 Barracas Central 2 - 1 Independiente Rivadavia 1
07.11.20 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Maipú 2
04.11.20 Independiente Rivadavia 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
24.10.20 Independiente Rivadavia 2 - 1 Huracán Las Heras 1
10.10.20 Godoy Cruz 3 - 0 Independiente Rivadavia 1
07.03.20 Deportivo Morón 1 - 0 Estudiantes 20
01.03.20 Estudiantes 2 - 0 Barracas Central 19
15.02.20 Estudiantes 5 - 3 San Martín (San Juan) 17
08.02.20 Estudiantes 3 - 2 Mitre 16
30.11.19 Estudiantes 0 - 0 Belgrano (Córdoba) 15
14.11.19 River Plate 2 - 0 Estudiantes 7
09.11.19 Nueva Chicago 2 - 1 Estudiantes 12
02.11.19 Estudiantes 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 11
28.10.19 Estudiantes 1 - 2 Atlanta 9
21.10.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes 10
16.10.19 Colón 2 - 2 Estudiantes 6
06.10.19 Independiente Rivadavia 0 - 2 Estudiantes 8
30.09.19 Estudiantes 1 - 2 Platense 7
25.09.19 Estudiantes 1 - 1 Real Pilar FC 5
06.09.19 Barracas Central 3 - 4 Estudiantes 4
02.09.19 Estudiantes 1 - 0 Agropecuario 3
28.08.19 Arsenal 2 - 3 Estudiantes 4
24.08.19 San Martín (San Juan) 0 - 1 Estudiantes 2
16.08.19 Mitre 0 - 1 Estudiantes 1
11.05.19 Fénix 1 - 0 Estudiantes 37
07.05.19 Estudiantes 1 - 2 All Boys 36
29.04.19 San Telmo 2 - 1 Estudiantes 35
20.04.19 Estudiantes 0 - 0 Barracas Central 34
14.04.19 San Miguel 0 - 1 Estudiantes 33
29.03.19 Estudiantes 2 - 0 Flandria 31
23.03.19 Acassuso 1 - 1 Estudiantes 30
19.03.19 Estudiantes 1 - 2 Deportivo Riestra 29
14.03.19 Deportivo Español 0 - 1 Estudiantes 28
09.03.19 Estudiantes 3 - 1 Atlanta 27
04.03.19 Tristán Suárez 1 - 0 Estudiantes 26
28.02.19 Tigre 0 - 3 Estudiantes 3
22.02.19 Estudiantes 2 - 0 Talleres (R.E) 25
17.02.19 Comunicaciones 0 - 1 Estudiantes 24
27.01.19 Almirante Brown 0 - 2 Estudiantes 20
10.12.18 Sacachispas F.C 0 - 1 Estudiantes 19
02.12.18 Estudiantes 3 - 3 Fénix 18
25.11.18 All Boys 0 - 2 Estudiantes 17
12.11.18 Barracas Central 2 - 1 Estudiantes 15
04.11.18 Estudiantes 0 - 0 San Miguel 14
30.10.18 Deportivo Riestra 0 - 2 Estudiantes 10
26.10.18 Estudiantes 3 - 0 UAI Urquiza 13
20.10.18 Flandria 1 - 1 Estudiantes 12
15.10.18 Estudiantes 2 - 1 Acassuso 11
03.10.18 Estudiantes 2 - 0 Deportivo Español 9
23.09.18 Estudiantes 0 - 0 Tristán Suárez 7
14.09.18 Talleres (R.E) 0 - 1 Estudiantes 6
08.09.18 Estudiantes 3 - 1 Comunicaciones 5
03.09.18 Colegiales 2 - 1 Estudiantes 4
28.08.18 Estudiantes 4 - 2 J.J. Urquiza 3
24.08.18 Defensores Unidos 0 - 1 Estudiantes 2
20.08.18 Estudiantes 2 - 0 Almirante Brown 1
27.07.18 Temperley 1 - 0 Estudiantes 5
17.05.18 Unión 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
15.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 4 Instituto 23
09.04.18 Almagro 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
01.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 21
25.03.18 Nueva Chicago 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
18.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Santamarina de Tandil 19
11.03.18 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
04.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 2 Deportivo Riestra 17
24.02.18 Los Andes 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
25.11.17 Atlético Rafaela 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 10
20.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Deportivo Morón 9
12.11.17 Mitre 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 8
06.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 1 All Boys 7
30.10.17 Aldosivi 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
15.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
01.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Brown (Adrogué) 3
24.09.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2
17.09.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Flandria 1
24.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 45
20.07.17 Chacarita Juniors 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 42
17.07.17 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 44
13.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 43
02.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Instituto 41
23.04.17 Ferro Carril Oeste 7 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
20.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 All Boys 28
16.04.17 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 27
09.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 3 Brown (Adrogué) 26
31.03.17 Atlético Paraná 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
19.03.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5 - 1 Douglas Haig 23
11.03.17 Estudiantes de San Luis 0 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
18.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 21
14.12.16 San Martín (Tucumán) 1 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
10.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 3 Chacarita Juniors 19
04.12.16 Instituto 5 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
27.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Argentinos Juniors 17
22.11.16 Nueva Chicago 5 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
19.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 15
13.11.16 Los Andes 0 - 4 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 6
29.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Flandria 12
23.10.16 Santamarina de Tandil 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 11
16.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Independiente Rivadavia 10
13.10.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 9
09.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 8
05.10.16 Belgrano (Córdoba) 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
18.09.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 4
05.06.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Douglas Haig 19
22.05.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 17
14.05.16 Almagro 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
30.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
23.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Nueva Chicago 13
17.04.16 Instituto 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 12
10.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
04.04.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 10
13.03.16 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
18.10.15 Independiente Rivadavia 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 39
11.10.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 38
24.09.15 Instituto 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
19.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 34
12.09.15 Atlético Tucumán 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
06.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Villa Dálmine 32
31.08.15 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 31
13.06.15 Atlético Paraná 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 19
11.05.15 Santamarina de Tandil 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 15
14.03.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
08.03.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 4
06.11.13 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1