Renzo Tesuri

Club:

ATLéTICO TUCUMáN

Nombre Completo:

TESURI, RENZO IVÁN

Edad:

27

Fecha de Nacimiento:

07.06.1996

Puesto:

Volante

Apodo:

La Joya

Temporada:

2024

Presencias:

1

Partidos como titular:

1

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
22.05.24 Atlético Tucumán 1 - 2 Gimnasia y Esgrima (LP) 2
20.03.24 Atlético Tucumán 4 - 0 Defensores de Belgrano 1
16.05.23 Atlético Tucumán 1 - 3 Estudiantes (Río Cuarto) 1
27.04.22 Atlético Tucumán 2 - 0 Brown (Adrogué) 1
13.05.21 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 2 Godoy Cruz 4
30.12.20 Godoy Cruz 3 - 1 J.J. Urquiza 3
21.10.20 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Godoy Cruz 1
17.10.20 Godoy Cruz 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 1
10.10.20 Godoy Cruz 3 - 0 Independiente Rivadavia 1
03.10.20 Godoy Cruz 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
15.03.20 Nueva Chicago 1 - 1 Ferro Carril Oeste 21
09.03.20 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 20
01.03.20 Mitre 0 - 1 Ferro Carril Oeste 19
22.02.20 Atlanta 2 - 1 Ferro Carril Oeste 18
15.02.20 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Independiente Rivadavia 17
08.02.20 Platense 0 - 3 Ferro Carril Oeste 16
03.12.19 Temperley 0 - 1 Ferro Carril Oeste 15
24.11.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Deportivo Morón 14
19.11.19 Barracas Central 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13
09.11.19 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Agropecuario 12
01.11.19 San Martín (San Juan) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 11
21.10.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes 10
12.10.19 Belgrano (Córdoba) 2 - 2 Ferro Carril Oeste 9
07.10.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Alvarado 8
29.09.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 7
20.09.19 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Nueva Chicago 6
13.09.19 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 5
08.09.19 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Mitre 4
03.09.19 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Atlanta 3
24.08.19 Independiente Rivadavia 3 - 2 Ferro Carril Oeste 2
19.08.19 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Platense 1
13.04.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
06.04.19 Sarmiento de Junín 2 - 2 Ferro Carril Oeste 23
31.03.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Quilmes 22
24.03.19 Independiente Rivadavia 0 - 1 Ferro Carril Oeste 21
17.03.19 Ferro Carril Oeste 5 - 1 Deportivo Morón 20
10.03.19 Chacarita Juniors 0 - 1 Ferro Carril Oeste 19
03.03.19 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Mitre 18
16.02.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Instituto 16
08.02.19 Santamarina de Tandil 3 - 1 Ferro Carril Oeste 15
02.02.19 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 14
07.12.18 Defensores de Belgrano 2 - 0 Ferro Carril Oeste 13
02.12.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Arsenal 12
25.11.18 Agropecuario 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
17.11.18 Ferro Carril Oeste 1 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 6
12.11.18 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Villa Dálmine 10
04.11.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 9
27.10.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Platense 8
19.10.18 Almagro 1 - 2 Ferro Carril Oeste 7
30.09.18 Los Andes 1 - 1 Ferro Carril Oeste 5
24.09.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Atlético Rafaela 4
16.09.18 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 3
01.09.18 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 2
25.08.18 Nueva Chicago 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
30.04.18 Deportivo Morón 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 25
22.04.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Mitre 24
14.04.18 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 23
08.04.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Aldosivi 22
01.04.18 Independiente Rivadavia 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 21
25.03.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 20
17.03.18 Brown (Adrogué) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
11.03.18 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 18
03.03.18 Flandria 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 17
26.02.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Agropecuario 16
16.02.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 15
09.02.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 14
03.02.18 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 13
10.12.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 12
02.12.17 Nueva Chicago 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 11
26.11.17 Gimnasia (Jujuy) 3 - 1 Santamarina de Tandil 10
19.11.17 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 9
12.11.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Deportivo Riestra 8
03.11.17 Los Andes 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 7
15.10.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Villa Dálmine 5
09.10.17 Sarmiento de Junín 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 4
01.10.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Quilmes 3
24.09.17 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 2
15.09.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Rafaela 1
30.07.17 Douglas Haig 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 46
24.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 45
20.07.17 Chacarita Juniors 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 42
17.07.17 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 44
02.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Instituto 41
26.06.17 Argentinos Juniors 4 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 40
16.06.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 38
28.05.17 Flandria 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
21.05.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Santamarina de Tandil 34
14.05.17 Independiente Rivadavia 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
10.05.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 32
05.05.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 31
29.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Almagro 30
23.04.17 Ferro Carril Oeste 7 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
20.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 All Boys 28
31.03.17 Atlético Paraná 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
26.03.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Villa Dálmine 24
19.03.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5 - 1 Douglas Haig 23
15.03.17 Almagro 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
11.03.17 Estudiantes de San Luis 0 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
18.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 21
14.12.16 San Martín (Tucumán) 1 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
10.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 3 Chacarita Juniors 19
04.12.16 Instituto 5 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
27.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Argentinos Juniors 17
19.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 15
13.11.16 Los Andes 0 - 4 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 6
29.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Flandria 12
23.10.16 Santamarina de Tandil 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 11
16.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Independiente Rivadavia 10
13.10.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 9
09.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 8
05.10.16 Belgrano (Córdoba) 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
21.09.16 All Boys 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
14.09.16 Almagro 0 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
10.09.16 Brown (Adrogué) 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
04.09.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Atlético Paraná 2
30.08.16 Villa Dálmine 5 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1
16.08.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Vélez Sarsfield 4
22.10.14 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2