Saúl Nelle

Club:

ARGENTINO DE MERLO

Nombre Completo:

NELLE, SAÚL SADAM

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

24.11.1993

Puesto:

Volante

Apodo:

Sapito

Temporada:

2024

Presencias:

10

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

3

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

3

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

4

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

0

Presencias
11.05.24 Sportivo Italiano 1 - 1 Argentino de Merlo 16
27.04.24 Argentino de Merlo 1 - 0 Liniers 14
13.04.24 Argentino de Merlo 1 - 4 Deportivo Armenio 12
08.04.24 Argentino de Quilmes 1 - 0 Argentino de Merlo 11
30.03.24 Argentino de Merlo 0 - 0 Fénix 10
26.03.24 Ferrocarril Midland 0 - 1 Argentino de Merlo 9
16.03.24 Argentino de Merlo 0 - 1 Los Andes 8
02.03.24 Argentino de Merlo 2 - 2 Deportivo Laferrere 6
25.02.24 Deportivo Merlo 2 - 1 Argentino de Merlo 5
20.02.24 Argentino de Merlo 3 - 0 Sacachispas F.C 4
17.02.24 Excursionistas 0 - 0 Argentino de Merlo 3
24.06.23 Temperley 1 - 1 All Boys 22
18.06.23 All Boys 0 - 1 San Martín (Tucumán) 21
09.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 All Boys 20
26.05.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 All Boys 18
22.05.23 All Boys 2 - 1 Defensores de Belgrano 17
13.05.23 Almirante Brown 3 - 0 All Boys 16
05.05.23 All Boys 0 - 2 Deportivo Morón 15
22.04.23 All Boys 0 - 1 Patronato (Paraná) 13
16.04.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 All Boys 12
08.04.23 All Boys 2 - 1 Alvarado 11
05.04.23 Flandria 2 - 1 All Boys 10
31.03.23 All Boys 1 - 1 San Martín (San Juan) 9
26.03.23 Defensores Unidos 3 - 1 All Boys 8
11.03.23 Agropecuario 1 - 1 All Boys 6
03.03.23 All Boys 0 - 0 Almagro 5
24.02.23 San Telmo 0 - 1 All Boys 4
17.02.23 All Boys 1 - 1 Temperley 3
11.02.23 San Martín (Tucumán) 2 - 1 All Boys 2
04.02.23 All Boys 1 - 1 Nueva Chicago 1
08.10.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Villa Dálmine 37
03.10.22 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Chacarita Juniors 36
24.09.22 Chacarita Juniors 1 - 1 Deportivo Riestra 35
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
10.09.22 Chacarita Juniors 2 - 0 All Boys 33
03.09.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 32
27.08.22 Chacarita Juniors 4 - 1 San Telmo 31
21.08.22 Chaco For Ever 2 - 0 Chacarita Juniors 30
14.08.22 Chacarita Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) 29
08.08.22 Atlanta 1 - 1 Chacarita Juniors 28
31.07.22 Chacarita Juniors 0 - 1 Estudiantes 27
27.07.22 Santamarina de Tandil 2 - 1 Chacarita Juniors 26
23.07.22 Chacarita Juniors 3 - 1 Atlético Rafaela 25
17.07.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Chacarita Juniors 24
22.05.22 Chacarita Juniors 0 - 1 Sacachispas F.C 16
15.05.22 Mitre 0 - 3 Chacarita Juniors 15
08.05.22 Chacarita Juniors 1 - 1 Ferro Carril Oeste 14
13.03.22 Deportivo Morón 0 - 1 Chacarita Juniors 5
06.03.22 Chacarita Juniors 2 - 2 Temperley 4
27.02.22 Flandria 1 - 2 Chacarita Juniors 3
19.02.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 2
12.02.22 Almirante Brown 4 - 2 Chacarita Juniors 1
15.11.21 Santamarina de Tandil 0 - 0 Tristán Suárez 34
06.11.21 Tristán Suárez 0 - 0 Defensores de Belgrano 33
31.10.21 San Telmo 0 - 1 Tristán Suárez 32
23.10.21 Tristán Suárez 1 - 1 Villa Dálmine 31
17.10.21 San Martín (San Juan) 4 - 0 Tristán Suárez 30
09.10.21 Tristán Suárez 2 - 2 Brown (Adrogué) 29
02.10.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Tristán Suárez 28
25.09.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Rafaela 27
10.09.21 Tristán Suárez 2 - 2 Barracas Central 25
04.09.21 Instituto 1 - 2 Tristán Suárez 24
28.08.21 Tristán Suárez 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 23
21.08.21 Tristán Suárez 0 - 2 All Boys 22
15.08.21 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Tristán Suárez 21
07.08.21 Tristán Suárez 2 - 0 Deportivo Morón 20
01.08.21 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 19
23.07.21 Tristán Suárez 1 - 1 Almagro 18
17.07.21 Tristán Suárez 2 - 1 Santamarina de Tandil 17
10.07.21 Defensores de Belgrano 1 - 6 Tristán Suárez 16
03.07.21 Tristán Suárez 1 - 1 San Telmo 15
27.06.21 Villa Dálmine 1 - 1 Tristán Suárez 14
22.06.21 Tristán Suárez 4 - 1 San Martín (San Juan) 13
17.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 12
09.06.21 Tristán Suárez 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 11
13.05.21 Atlético Rafaela 2 - 2 Tristán Suárez 10
08.05.21 Tristán Suárez 1 - 2 Independiente Rivadavia 9
03.05.21 Barracas Central 3 - 1 Tristán Suárez 8
24.04.21 Tristán Suárez 2 - 2 Instituto 7
17.04.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Tristán Suárez 6
29.03.21 Deportivo Morón 1 - 0 Tristán Suárez 3
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
15.03.21 Almagro 1 - 3 Tristán Suárez 1
17.01.21 Deportivo Morón 2 - 1 Villa Dálmine 8
10.01.21 Villa Dálmine 1 - 2 Defensores de Belgrano 7
03.01.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Villa Dálmine 6
27.12.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Villa Dálmine 5
20.12.20 Villa Dálmine 0 - 2 Atlético Rafaela 4
14.12.20 Tigre 3 - 1 Villa Dálmine 3
05.12.20 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Riestra 2
28.11.20 Sarmiento de Junín 0 - 0 Villa Dálmine 1
21.11.20 Villa Dálmine 2 - 1 Agropecuario 2
14.11.20 Villa Dálmine 1 - 1 Flandria 2
07.11.20 Chacarita Juniors 1 - 0 Villa Dálmine 2
28.10.20 Villa Dálmine 2 - 1 Acassuso 1
24.10.20 Platense 3 - 1 Villa Dálmine 1
17.10.20 Quilmes 0 - 2 Villa Dálmine 1
10.10.20 Almagro 0 - 1 Villa Dálmine 1
16.03.20 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 21
07.03.20 Villa Dálmine 1 - 0 Sarmiento de Junín 20
01.03.20 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Villa Dálmine 19
23.11.19 Nueva Chicago 1 - 3 Agropecuario 14
15.11.19 San Martín (San Juan) 1 - 0 Nueva Chicago 13
09.11.19 Nueva Chicago 2 - 1 Estudiantes 12
02.11.19 Belgrano (Córdoba) 1 - 1 Nueva Chicago 11
19.10.19 Nueva Chicago 0 - 1 Alvarado 10
13.10.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Nueva Chicago 9
07.10.19 Nueva Chicago 0 - 0 Mitre 8
27.09.19 Nueva Chicago 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 7
20.09.19 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Nueva Chicago 6
08.09.19 Independiente Rivadavia 4 - 1 Nueva Chicago 4
03.09.19 Nueva Chicago 1 - 1 Platense 3
24.08.19 Temperley 1 - 1 Nueva Chicago 2
19.08.19 Nueva Chicago 0 - 0 Deportivo Morón 1
21.04.19 Defensores de Belgrano 0 - 1 Arsenal 25
14.04.19 Agropecuario 1 - 0 Defensores de Belgrano 24
06.04.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Villa Dálmine 23
31.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 22
24.03.19 Defensores de Belgrano 1 - 2 Platense 21
17.03.19 Almagro 3 - 0 Defensores de Belgrano 20
10.03.19 Defensores de Belgrano 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 19
02.03.19 Los Andes 1 - 1 Defensores de Belgrano 18
23.02.19 Defensores de Belgrano 0 - 3 Atlético Rafaela 17
17.02.19 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Defensores de Belgrano 16
09.02.19 Defensores de Belgrano 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 15
02.02.19 Nueva Chicago 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
12.12.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Temperley 5
07.12.18 Defensores de Belgrano 2 - 0 Ferro Carril Oeste 13
02.12.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Defensores de Belgrano 12
26.11.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Sarmiento de Junín 11
12.11.18 Quilmes 1 - 2 Defensores de Belgrano 10
03.11.18 Defensores de Belgrano 1 - 1 Independiente Rivadavia 9
29.10.18 Deportivo Morón 1 - 1 Defensores de Belgrano 8
21.10.18 Defensores de Belgrano 1 - 2 Chacarita Juniors 7
07.10.18 Mitre 1 - 0 Defensores de Belgrano 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
16.09.18 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 3
02.09.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Defensores de Belgrano 2
24.07.18 Atlético Rafaela 4 - 1 Defensores de Belgrano 5
08.05.18 Almagro 0 - 2 Agropecuario 27
04.05.18 Aldosivi 3 - 1 Almagro 26
30.04.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Almagro 25
22.04.18 Almagro 2 - 1 Flandria 24
16.04.18 Agropecuario 0 - 2 Almagro 23
09.04.18 Almagro 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
17.03.18 Almagro 1 - 1 San Martín (Tucumán) 19
10.03.18 Nueva Chicago 2 - 4 Almagro 18
03.03.18 Almagro 1 - 0 Santamarina de Tandil 17
24.02.18 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Almagro 16
11.02.18 Los Andes 1 - 1 Almagro 14
03.02.18 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 13
10.12.17 Villa Dálmine 0 - 0 Almagro 12
04.12.17 Almagro 3 - 0 Sarmiento de Junín 11
25.11.17 Quilmes 0 - 2 Almagro 10
19.11.17 Almagro 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 9
10.11.17 Atlético Rafaela 1 - 1 Almagro 8
05.11.17 Almagro 2 - 2 Deportivo Morón 7
27.10.17 Mitre 1 - 0 Almagro 6
15.10.17 Almagro 2 - 0 All Boys 5
23.09.17 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Almagro 2
16.09.17 Almagro 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
09.06.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Los Andes 37
04.06.17 Los Andes 1 - 1 Flandria 36
28.05.17 Santamarina de Tandil 2 - 1 Los Andes 35
21.05.17 Los Andes 2 - 2 Independiente Rivadavia 34
15.05.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Los Andes 33
10.05.17 Los Andes 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 32
05.05.17 Almagro 0 - 0 Los Andes 31
30.04.17 Los Andes 1 - 1 Ferro Carril Oeste 30
24.04.17 All Boys 0 - 1 Los Andes 29
20.04.17 Los Andes 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 28
14.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Los Andes 27
08.04.17 Los Andes 3 - 1 Atlético Paraná 26
01.04.17 Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes 25
24.03.17 Los Andes 1 - 0 Douglas Haig 24
19.03.17 Los Andes 1 - 0 Estudiantes de San Luis 23
14.03.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Los Andes 7
10.03.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Los Andes 22
19.12.16 Los Andes 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
13.12.16 Chacarita Juniors 1 - 1 Los Andes 20
09.12.16 Los Andes 1 - 1 Instituto 19
05.12.16 Argentinos Juniors 1 - 1 Los Andes 18
29.11.16 Los Andes 1 - 1 Nueva Chicago 17
23.11.16 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Los Andes 16
13.11.16 Los Andes 0 - 4 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
06.11.16 Flandria 1 - 1 Los Andes 13
02.11.16 Los Andes 3 - 1 All Boys 6
29.10.16 Los Andes 3 - 1 Santamarina de Tandil 12
23.10.16 Independiente Rivadavia 1 - 0 Los Andes 11
17.10.16 Los Andes 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 10
13.10.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Los Andes 9
07.10.16 Los Andes 0 - 2 Almagro 8
21.09.16 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Los Andes 5
16.09.16 Los Andes 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
11.09.16 Atlético Paraná 2 - 0 Los Andes 3
03.09.16 Los Andes 0 - 1 Villa Dálmine 2
28.08.16 Douglas Haig 0 - 1 Los Andes 1
13.08.16 Los Andes 0 - 2 Estudiantes (LP) 4