Sebastián Benega

Club:

TALLERES (R.E)

Nombre Completo:

BENEGA, SEBASTIÁN

Edad:

25

Fecha de Nacimiento:

20.05.1999

Puesto:

Delantero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

13

Partidos como titular:

3

Partidos como Suplente:

10

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

6

Partidos en los que no ingresó:

4

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

1

Presencias
06.07.24 Brown (Adrogué) 0 - 0 Talleres (R.E) 22
01.07.24 Talleres (R.E) 1 - 0 Quilmes 21
22.06.24 San Miguel 0 - 0 Talleres (R.E) 20
09.06.24 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Talleres (R.E) 19
01.06.24 Talleres (R.E) 2 - 3 Deportivo Maipú 18
26.05.24 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Talleres (R.E) 17
18.05.24 Talleres (R.E) 0 - 0 Atlético Güemes 16
12.05.24 Alvarado 2 - 0 Talleres (R.E) 15
07.05.24 Talleres (R.E) 0 - 0 Racing de Córdoba 14
02.05.24 Talleres (R.E) 2 - 1 Racing Club 2
27.04.24 Patronato (Paraná) 1 - 1 Talleres (R.E) 13
20.04.24 Talleres (R.E) 1 - 0 Tristán Suárez 12
10.02.24 Quilmes 0 - 0 Talleres (R.E) 2
03.02.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Miguel 1
16.10.23 Atlético Güemes 1 - 0 Almagro 38
07.10.23 San Telmo 1 - 2 Atlético Güemes 37
30.09.23 Atlético Güemes 2 - 0 Temperley 36
23.09.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Atlético Güemes 35
16.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Nueva Chicago 34
10.09.23 All Boys 0 - 2 Atlético Güemes 33
02.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 32
26.08.23 Defensores de Belgrano 4 - 1 Atlético Güemes 31
21.08.23 Atlético Güemes 0 - 0 Almirante Brown 30
16.08.23 Deportivo Morón 1 - 1 Atlético Güemes 29
30.07.23 Atlético Güemes 1 - 0 Patronato (Paraná) 27
23.07.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Atlético Güemes 26
14.07.23 Atlético Güemes 0 - 2 Alvarado 25
10.05.23 Barracas Central 1 - 0 Estudiantes 1
16.04.23 Estudiantes 0 - 3 Deportivo Madryn 10
09.04.23 Atlético Rafaela 1 - 1 Estudiantes 9
01.04.23 Estudiantes 0 - 1 Aldosivi 8
25.03.23 Estudiantes 1 - 1 Brown (Adrogué) 7
18.03.23 Quilmes 2 - 0 Estudiantes 6
11.03.23 Estudiantes 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 5
04.03.23 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Estudiantes 4
24.02.23 Estudiantes 1 - 0 Deportivo Riestra 3
17.02.23 Racing de Córdoba 0 - 1 Estudiantes 2
10.02.23 Estudiantes 2 - 0 Atlanta 1
02.10.22 Atlético Güemes 1 - 1 Atlético Rafaela 36
25.09.22 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Atlético Güemes 35
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
04.09.22 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 32
26.08.22 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Atlético Güemes 31
22.08.22 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 30
16.08.22 Agropecuario 2 - 0 Atlético Güemes 29
08.08.22 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 28
31.07.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Atlético Güemes 27
27.07.22 Atlético Güemes 1 - 1 Mitre 26
22.07.22 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Atlético Güemes 25
18.07.22 Atlético Güemes 0 - 0 Independiente Rivadavia 24
09.07.22 Quilmes 0 - 2 Atlético Güemes 23
19.06.22 Atlético Güemes 1 - 2 Almagro 20
12.06.22 Alvarado 2 - 1 Atlético Güemes 19
05.06.22 Atlético Güemes 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
29.05.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlético Güemes 17
22.05.22 Atlético Güemes 0 - 0 Deportivo Morón 16
15.05.22 Temperley 1 - 0 Atlético Güemes 15
30.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Güemes 13
16.03.22 Talleres (Córdoba) 4 - 0 Atlético Güemes 1
12.03.22 Atlético Güemes 0 - 1 San Telmo 5
06.03.22 Chaco For Ever 0 - 0 Atlético Güemes 4
27.02.22 Atlético Güemes 1 - 1 San Martín (San Juan) 3
13.02.22 Atlético Güemes 1 - 1 Estudiantes 1
12.11.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 All Boys 34
05.11.21 Atlético Rafaela 0 - 1 Brown (Puerto Madryn) 33
31.10.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Independiente Rivadavia 32
23.10.21 Barracas Central 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 31
17.10.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Instituto 30
09.10.21 Gimnasia (Jujuy) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 29
02.10.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Tristán Suárez 28
25.09.21 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 27
18.09.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Deportivo Morón 26
08.09.21 Atlético Güemes 0 - 3 Brown (Puerto Madryn) 25
04.09.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Almagro 24
29.08.21 Santamarina de Tandil 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 23
21.08.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Defensores de Belgrano 22
15.08.21 San Telmo 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 21
07.08.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Villa Dálmine 20
31.07.21 San Martín (San Juan) 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 19
24.07.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Brown (Adrogué) 18
17.07.21 All Boys 3 - 0 Brown (Puerto Madryn) 17
11.07.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Atlético Rafaela 16
04.07.21 Independiente Rivadavia 0 - 2 Brown (Puerto Madryn) 15
27.06.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Barracas Central 14
23.06.21 Instituto 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 13
17.06.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
09.06.21 Tristán Suárez 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 11
16.05.21 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 10
08.05.21 Deportivo Morón 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 9
02.05.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Güemes 8
24.04.21 Almagro 2 - 2 Brown (Puerto Madryn) 7
10.04.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 5
04.04.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 San Telmo 4
28.10.20 Banfield 4 - 2 Talleres (R.E) 1