Sebastián Navarro

Club:

AGROPECUARIO

Nombre Completo:

NAVARRO, DARÍO SEBASTIÁN

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

24.02.1988

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

16

Partidos como titular:

5

Partidos como Suplente:

11

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

7

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
25.05.24 Agropecuario 0 - 0 Defensores Unidos 17
19.05.24 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Agropecuario 16
11.05.24 Agropecuario 0 - 1 San Martín (San Juan) 15
04.05.24 Arsenal 1 - 0 Agropecuario 14
27.04.24 Agropecuario 0 - 1 San Martín (Tucumán) 13
21.04.24 Chacarita Juniors 2 - 1 Agropecuario 12
13.04.24 Agropecuario 0 - 0 Estudiantes 11
07.04.24 Talleres (R.E) 1 - 5 Agropecuario 10
29.03.24 Agropecuario 1 - 1 Quilmes 9
23.03.24 San Miguel 1 - 1 Agropecuario 8
18.03.24 Agropecuario 1 - 2 Ferro Carril Oeste 7
14.03.24 Talleres (Córdoba) 3 - 0 Agropecuario 1
10.03.24 Deportivo Maipú 1 - 2 Agropecuario 6
02.03.24 Agropecuario 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 5
25.02.24 Atlético Güemes 1 - 1 Agropecuario 4
17.02.24 Agropecuario 1 - 1 Alvarado 3
11.02.24 Racing de Córdoba 1 - 3 Agropecuario 2
02.02.24 Agropecuario 1 - 0 Patronato (Paraná) 1
12.11.23 Douglas Haig 5 - 0 Central Norte (Salta) 38
05.11.23 Central Norte (Salta) 3 - 1 Sportivo Las Parejas 37
29.10.23 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Central Norte (Salta) 36
15.10.23 Central Norte (Salta) 1 - 3 Juventud Antoniana 35
07.10.23 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Central Norte (Salta) 34
01.10.23 Central Norte (Salta) 2 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 33
24.09.23 San Martín de Formosa 1 - 1 Central Norte (Salta) 32
17.09.23 Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 31
08.09.23 9 de Julio (Rafaela) 1 - 1 Central Norte (Salta) 29
03.09.23 Central Norte (Salta) 2 - 1 Sol de América (Formosa) 28
27.08.23 Central Norte (Salta) 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 27
20.08.23 Juventud Antoniana 0 - 1 Central Norte (Salta) 26
06.08.23 Central Norte (Salta) 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 25
02.08.23 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 1 Central Norte (Salta) 24
29.07.23 Central Norte (Salta) 0 - 0 San Martín de Formosa 23
22.07.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 2 Central Norte (Salta) 22
09.07.23 Central Norte (Salta) 3 - 2 9 de Julio (Rafaela) 20
02.07.23 Sol de América (Formosa) 1 - 2 Central Norte (Salta) 19
28.06.23 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Central Norte (Salta) 18
23.06.23 Central Norte (Salta) 2 - 1 Juventud Antoniana 17
17.06.23 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Central Norte (Salta) 16
11.06.23 Central Norte (Salta) 0 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 15
04.06.23 San Martín de Formosa 2 - 0 Central Norte (Salta) 14
29.05.23 Central Norte (Salta) 2 - 3 Sarmiento de Resistencia 13
24.05.23 Rosario Central 4 - 1 Central Norte (Salta) 1
17.05.23 9 de Julio (Rafaela) 3 - 1 Central Norte (Salta) 11
13.05.23 Central Norte (Salta) 0 - 0 Sol de América (Formosa) 10
07.05.23 Central Norte (Salta) 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 9
30.04.23 Juventud Antoniana 2 - 1 Central Norte (Salta) 8
09.04.23 Central Norte (Salta) 2 - 0 San Martín de Formosa 5
01.04.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Central Norte (Salta) 4
17.03.23 Central Norte (Salta) 2 - 0 9 de Julio (Rafaela) 2
12.03.23 Sol de América (Formosa) 1 - 0 Central Norte (Salta) 1
22.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Independiente Rivadavia 39
16.10.22 Almagro 1 - 2 Independiente Rivadavia 38
10.10.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Nueva Chicago 37
01.10.22 Almagro 1 - 0 Independiente Rivadavia 36
25.09.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Alvarado 35
18.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Independiente Rivadavia 34
12.09.22 Independiente Rivadavia 3 - 0 Deportivo Madryn 33
04.09.22 Deportivo Morón 1 - 1 Independiente Rivadavia 32
28.08.22 Independiente Rivadavia 1 - 1 Temperley 31
20.08.22 Flandria 0 - 1 Independiente Rivadavia 30
15.08.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 29
09.08.22 Almirante Brown 2 - 0 Independiente Rivadavia 28
27.07.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 1 Independiente Rivadavia 26
23.07.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Riestra 25
18.07.22 Atlético Güemes 0 - 0 Independiente Rivadavia 24
09.07.22 Independiente Rivadavia 1 - 1 All Boys 23
03.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Independiente Rivadavia 22
26.06.22 Independiente Rivadavia 4 - 0 San Telmo 21
18.06.22 Chaco For Ever 1 - 1 Independiente Rivadavia 20
13.06.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
08.06.22 Vélez Sarsfield 1 - 0 Independiente Rivadavia 2
03.06.22 Atlanta 0 - 2 Independiente Rivadavia 18
27.05.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Estudiantes 17
21.05.22 Santamarina de Tandil 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
15.05.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Atlético Rafaela 15
08.05.22 Brown (Puerto Madryn) 3 - 2 Independiente Rivadavia 14
30.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 3 Chacarita Juniors 13
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Defensores de Belgrano 11
11.04.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Independiente Rivadavia 10
03.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 1 Tristán Suárez 9
28.03.22 Agropecuario 2 - 1 Independiente Rivadavia 8
22.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 2 Instituto 7
20.02.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Quilmes 2
13.02.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Independiente Rivadavia 1
29.11.21 Almirante Brown 1 - 0 Independiente Rivadavia 36
22.11.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Almirante Brown 35
15.11.21 San Martín (San Juan) 0 - 1 Independiente Rivadavia 34
08.11.21 Independiente Rivadavia 2 - 1 Brown (Adrogué) 33
31.10.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Independiente Rivadavia 32
22.10.21 Independiente Rivadavia 3 - 2 Atlético Rafaela 31
17.10.21 Independiente Rivadavia 2 - 2 All Boys 30
09.10.21 Barracas Central 1 - 3 Independiente Rivadavia 29
03.10.21 Independiente Rivadavia 2 - 1 Instituto 28
26.09.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Independiente Rivadavia 27
19.09.21 Independiente Rivadavia 1 - 2 Tristán Suárez 26
10.09.21 Ferro Carril Oeste 6 - 0 Independiente Rivadavia 25
04.09.21 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Morón 24
01.08.21 San Telmo 1 - 0 Independiente Rivadavia 19
24.07.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Villa Dálmine 18
17.07.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 San Martín (San Juan) 17
10.07.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 16
04.07.21 Independiente Rivadavia 0 - 2 Brown (Puerto Madryn) 15
27.06.21 Atlético Rafaela 2 - 1 Independiente Rivadavia 14
23.06.21 All Boys 1 - 1 Independiente Rivadavia 13
17.06.21 Independiente Rivadavia 0 - 0 Barracas Central 12
09.06.21 Instituto 0 - 0 Independiente Rivadavia 11
17.05.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 10
08.05.21 Tristán Suárez 1 - 2 Independiente Rivadavia 9
02.05.21 Independiente Rivadavia 1 - 2 Ferro Carril Oeste 8
25.04.21 Deportivo Morón 2 - 2 Independiente Rivadavia 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Almagro 0 - 2 Independiente Rivadavia 5
05.04.21 Independiente Rivadavia 3 - 1 Santamarina de Tandil 4
29.03.21 Defensores de Belgrano 1 - 2 Independiente Rivadavia 3
22.03.21 Independiente Rivadavia 4 - 3 San Telmo 2
13.03.21 Villa Dálmine 0 - 0 Independiente Rivadavia 1
10.01.21 Independiente Rivadavia 0 - 1 Mitre 7
27.12.20 Independiente Rivadavia 0 - 1 San Martín (San Juan) 5
20.12.20 Nueva Chicago 1 - 2 Independiente Rivadavia 4
12.12.20 Independiente Rivadavia 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
05.12.20 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Independiente Rivadavia 2
28.11.20 Barracas Central 2 - 1 Independiente Rivadavia 1
21.11.20 Independiente Rivadavia 4 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 2
11.11.20 All Boys 2 - 0 San Miguel 2
07.11.20 All Boys 1 - 0 J.J. Urquiza 2
07.11.20 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Maipú 2
04.11.20 Independiente Rivadavia 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
04.11.20 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 1
24.10.20 Estudiantes (LP) 4 - 1 All Boys 1
24.10.20 Independiente Rivadavia 2 - 1 Huracán Las Heras 1
14.10.20 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
10.10.20 All Boys 0 - 0 Estudiantes 1
10.10.20 Godoy Cruz 3 - 0 Independiente Rivadavia 1
07.10.20 Banfield 0 - 0 All Boys 1
03.10.20 All Boys 1 - 1 Argentinos Juniors 1
13.03.20 Atlético Rafaela 3 - 2 All Boys 21
08.03.20 All Boys 1 - 0 Quilmes 20
28.02.20 Defensores de Belgrano 0 - 2 All Boys 19
22.02.20 All Boys 2 - 1 Tigre 18
15.02.20 Brown (Adrogué) 2 - 1 All Boys 17
30.11.19 All Boys 2 - 0 Deportivo Riestra 15
22.11.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 All Boys 14
16.11.19 All Boys 0 - 1 Villa Dálmine 13
09.11.19 Almagro 1 - 0 All Boys 12
02.11.19 All Boys 1 - 1 San Martín (Tucumán) 11
20.10.19 Instituto 1 - 1 All Boys 10
13.10.19 All Boys 1 - 1 Santamarina de Tandil 9
06.10.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 All Boys 8
30.09.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 All Boys 7
21.09.19 All Boys 2 - 1 Atlético Rafaela 6
14.09.19 Quilmes 3 - 1 All Boys 5
07.09.19 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 4
31.08.19 Tigre 2 - 0 All Boys 3
25.08.19 All Boys 0 - 3 Brown (Adrogué) 2
21.08.19 All Boys 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4
15.08.19 Chacarita Juniors 0 - 0 All Boys 1
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
05.04.19 Instituto 1 - 1 Almagro 23
29.03.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 3 Instituto 22
22.03.19 Instituto 0 - 1 Los Andes 21
17.03.19 Atlético Rafaela 1 - 0 Instituto 20
10.03.19 Instituto 4 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 19
03.03.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Instituto 18
23.02.19 Instituto 2 - 3 Nueva Chicago 17
10.02.19 Instituto 0 - 1 Brown (Adrogué) 15
04.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Instituto 14
09.12.18 Instituto 1 - 1 Quilmes 13
01.12.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 12
25.11.18 Instituto 0 - 2 Deportivo Morón 11
10.11.18 Chacarita Juniors 2 - 2 Instituto 10
02.11.18 Instituto 1 - 0 Mitre 9
26.10.18 Temperley 0 - 1 Instituto 8
13.10.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 5
05.10.18 Instituto 1 - 2 Santamarina de Tandil 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
15.09.18 Arsenal 1 - 2 Instituto 3
31.08.18 Instituto 0 - 1 Agropecuario 2
25.08.18 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto 1
04.04.18 Almirante Brown 2 - 0 Tristán Suárez 26
30.03.18 Platense 1 - 1 Tristán Suárez 29
25.03.18 Estudiantes 1 - 1 Tristán Suárez 28
19.03.18 Tristán Suárez 2 - 3 San Miguel 27
10.03.18 Tristán Suárez 1 - 1 Deportivo Español 25
06.03.18 Atlanta 1 - 1 Tristán Suárez 24
25.02.18 Tristán Suárez 2 - 0 Colegiales 23
19.02.18 San Telmo 3 - 3 Tristán Suárez 22
12.02.18 Tristán Suárez 2 - 0 Comunicaciones 21
07.02.18 Villa San Carlos 2 - 1 Tristán Suárez 20
02.02.18 Tristán Suárez 2 - 0 UAI Urquiza 19
27.01.18 Fénix 3 - 2 Tristán Suárez 18
09.12.17 Acassuso 3 - 1 Tristán Suárez 17
02.12.17 Tristán Suárez 2 - 0 Sacachispas F.C 16
29.11.17 Defensores de Belgrano 2 - 0 Tristán Suárez 15
25.11.17 Tristán Suárez 1 - 2 Talleres (R.E) 14
21.11.17 Barracas Central 1 - 2 Tristán Suárez 13
11.11.17 Tristán Suárez 0 - 1 Platense 12
04.11.17 Tristán Suárez 0 - 2 Estudiantes 11
30.10.17 San Miguel 2 - 2 Tristán Suárez 10
18.10.17 Tristán Suárez 3 - 0 Almirante Brown 9
14.10.17 Deportivo Español 0 - 1 Tristán Suárez 8
04.10.17 Tristán Suárez 1 - 1 Atlanta 7
30.09.17 Colegiales 0 - 1 Tristán Suárez 6
22.09.17 Tristán Suárez 0 - 1 San Telmo 5
16.09.17 Comunicaciones 0 - 1 Tristán Suárez 4
12.06.17 Aldosivi 2 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 7
18.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 21
12.06.16 Almagro 1 - 3 Ferro Carril Oeste 20
06.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Los Andes 19
02.06.16 Atlético Rafaela 2 - 2 Ferro Carril Oeste 3
29.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
10.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
03.04.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 10
21.03.16 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
12.03.16 All Boys 1 - 1 Ferro Carril Oeste 7
06.03.16 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Talleres (Córdoba) 6
29.02.16 Santamarina de Tandil 2 - 0 Ferro Carril Oeste 5
21.02.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Independiente Rivadavia 4
14.02.16 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Ferro Carril Oeste 3
06.02.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Douglas Haig 2
30.01.16 Atlético Paraná 1 - 1 Ferro Carril Oeste 1
11.06.15 San Martín (San Juan) 1 - 1 Estudiantes 9
07.12.14 San Martín (San Juan) 3 - 0 Ferro Carril Oeste 22
30.11.14 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Argentinos Juniors 21
19.10.14 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 14
12.10.14 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Douglas Haig 13
02.10.14 Ferro Carril Oeste 0 - 0 San Martín (San Juan) 11
27.09.14 Argentinos Juniors 0 - 1 Ferro Carril Oeste 10
13.09.14 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Aldosivi 7
08.09.14 Nueva Chicago 1 - 1 Ferro Carril Oeste 6
03.09.14 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 5
29.08.14 Instituto 1 - 1 Ferro Carril Oeste 4
24.08.14 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 3
23.03.13 Argentinos Juniors 0 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 5