Sergio Gómez

Club:

PLATENSE

Nombre Completo:

GÓMEZ, SERGIO

Edad:

43

Fecha de Nacimiento:

19.07.1981

Puesto:

Entrenador

Apodo:

Negro

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
08.06.24 Platense 0 - 0 Huracán 2
25.03.24 Platense 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 1
27.09.22 Banfield 1 - 1 Godoy Cruz 4
31.08.22 Godoy Cruz 0 - 0 Belgrano (Córdoba) 3
13.07.22 Lanús 1 - 3 Godoy Cruz 2
13.05.22 Godoy Cruz 2 - 0 Tristán Suárez 1
13.12.21 Quilmes 1 - 0 Ferro Carril Oeste 38
06.12.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Quilmes 37
29.11.21 Ferro Carril Oeste 0 - 1 San Martín (Tucumán) 36
22.11.21 San Martín (Tucumán) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 35
15.11.21 Almagro 2 - 3 Ferro Carril Oeste 34
08.11.21 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Santamarina de Tandil 33
31.10.21 Defensores de Belgrano 0 - 2 Ferro Carril Oeste 32
26.10.21 Ferro Carril Oeste 6 - 0 San Telmo 31
19.10.21 Villa Dálmine 1 - 1 Ferro Carril Oeste 30
11.10.21 Ferro Carril Oeste 3 - 2 San Martín (San Juan) 29
03.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 28
25.09.21 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 27
17.09.21 Atlético Rafaela 1 - 1 Ferro Carril Oeste 26
10.09.21 Ferro Carril Oeste 6 - 0 Independiente Rivadavia 25
03.09.21 Barracas Central 0 - 0 Ferro Carril Oeste 24
21.08.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 22
15.08.21 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Tristán Suárez 21
10.08.21 Ferro Carril Oeste 0 - 0 All Boys 20
01.08.21 Deportivo Morón 1 - 0 Ferro Carril Oeste 19
24.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Atlético Güemes 18
26.04.21 San Martín (Tucumán) 2 - 2 Almirante Brown 7
04.04.21 Atlanta 2 - 1 San Martín (Tucumán) 4
14.03.21 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Alvarado 1
01.03.21 San Martín (Tucumán) 0 - 1 San Martín (San Juan) 3
17.01.21 Atlanta 2 - 2 San Martín (Tucumán) 8
10.01.21 San Martín (Tucumán) 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 7
03.01.21 Deportivo Riestra 0 - 0 San Martín (Tucumán) 6
27.12.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Villa Dálmine 5
19.12.20 Sarmiento de Junín 1 - 0 San Martín (Tucumán) 4
13.12.20 San Martín (Tucumán) 0 - 3 Atlético Rafaela 3
06.12.20 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Martín (Tucumán) 2
29.11.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Tigre 1
19.11.20 San Martín (Tucumán) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 2
14.11.20 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 2
15.03.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
08.03.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Chacarita Juniors 20
02.03.20 Deportivo Riestra 0 - 1 San Martín (Tucumán) 19
24.02.20 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Sarmiento de Junín 18
16.02.20 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 17
09.02.20 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Almagro 16
02.12.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 San Martín (Tucumán) 15
24.11.19 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 14
18.11.19 Santamarina de Tandil 1 - 3 San Martín (Tucumán) 13
10.11.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
02.11.19 All Boys 1 - 1 San Martín (Tucumán) 11
24.10.19 Almagro 0 - 1 San Martín (Tucumán) 1
20.10.19 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Atlético Rafaela 10
14.10.19 Quilmes 1 - 4 San Martín (Tucumán) 9
06.10.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
30.09.19 Tigre 0 - 1 San Martín (Tucumán) 7
22.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Brown (Adrogué) 6
17.09.19 Chacarita Juniors 2 - 2 San Martín (Tucumán) 5
08.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Riestra 4
31.08.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 San Martín (Tucumán) 3
25.08.19 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Villa Dálmine 2
21.08.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Argentinos Juniors 4
23.02.19 Villa Dálmine 2 - 0 Almagro 17
17.02.19 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 16
10.02.19 Platense 3 - 1 Almagro 15
10.12.18 Almagro 1 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 13
30.11.18 Los Andes 0 - 1 Almagro 12
25.11.18 Almagro 1 - 0 Atlético Rafaela 11
12.11.18 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Almagro 10
05.11.18 Almagro 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 9
28.10.18 Nueva Chicago 0 - 0 Almagro 8
19.10.18 Almagro 1 - 2 Ferro Carril Oeste 7
06.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Almagro 6
03.10.18 Rosario Central 1 - 1 Almagro 7
28.09.18 Almagro 0 - 2 Sarmiento de Junín 5
23.09.18 Quilmes 0 - 1 Almagro 4
14.09.18 Almagro 1 - 0 Independiente Rivadavia 3
03.09.18 Deportivo Morón 0 - 2 Almagro 2
27.08.18 Almagro 1 - 0 Chacarita Juniors 1
19.08.18 Cipolletti 0 - 2 Almagro 6
29.07.18 Almagro 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
30.04.18 Flandria 0 - 2 Instituto 25
22.04.18 Almagro 2 - 1 Flandria 24
15.04.18 Flandria 3 - 3 San Martín (Tucumán) 23
07.04.18 Nueva Chicago 2 - 5 Flandria 22
01.04.18 Flandria 1 - 1 Santamarina de Tandil 21
25.03.18 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Flandria 20
17.03.18 Flandria 1 - 1 Deportivo Riestra 19
10.03.18 Los Andes 0 - 0 Flandria 18
03.03.18 Flandria 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 17
24.02.18 Villa Dálmine 0 - 1 Flandria 16
17.02.18 Flandria 3 - 5 Sarmiento de Junín 15
11.02.18 Quilmes 0 - 2 Flandria 14
03.02.18 Flandria 0 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 13
10.12.17 Atlético Rafaela 4 - 1 Flandria 12
03.12.17 Flandria 2 - 2 Deportivo Morón 11
26.11.17 Mitre 2 - 1 Flandria 10
19.11.17 Flandria 2 - 0 All Boys 9
11.11.17 Aldosivi 2 - 2 Flandria 8
05.11.17 Flandria 2 - 2 Independiente Rivadavia 7
27.10.17 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Flandria 6
15.10.17 Flandria 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
08.10.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Flandria 4
24.09.17 Flandria 0 - 1 Agropecuario 2
17.09.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Flandria 1
28.07.17 Villa Dálmine 2 - 0 Flandria 46
23.07.17 Flandria 0 - 0 Douglas Haig 45
18.07.17 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Flandria 44
12.07.17 Flandria 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 43
07.07.17 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Flandria 42
01.07.17 Flandria 0 - 1 Chacarita Juniors 41
26.06.17 Instituto 0 - 2 Flandria 40
22.06.17 Flandria 0 - 1 Argentinos Juniors 39
17.06.17 Nueva Chicago 0 - 1 Flandria 38
11.06.17 Flandria 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 37
04.06.17 Los Andes 1 - 1 Flandria 36
28.05.17 Flandria 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
23.05.17 Flandria 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 26
13.05.17 Santamarina de Tandil 0 - 0 Flandria 33
09.05.17 Flandria 3 - 0 Independiente Rivadavia 32
05.05.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 2 Flandria 31
29.04.17 Flandria 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 30
23.04.17 Almagro 1 - 1 Flandria 29
19.04.17 Flandria 0 - 0 Ferro Carril Oeste 28
15.04.17 All Boys 0 - 0 Flandria 27
01.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Flandria 25
25.03.17 Flandria 1 - 0 Atlético Paraná 24
19.03.17 Flandria 1 - 0 Villa Dálmine 23
15.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Flandria 7
10.03.17 Douglas Haig 2 - 3 Flandria 22
18.12.16 Flandria 1 - 2 Estudiantes de San Luis 21
14.12.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Flandria 20
09.12.16 Flandria 0 - 2 San Martín (Tucumán) 19
03.12.16 Chacarita Juniors 3 - 2 Flandria 18
28.11.16 Flandria 1 - 3 Instituto 17
22.11.16 Argentinos Juniors 2 - 0 Flandria 16
19.11.16 Flandria 0 - 1 Nueva Chicago 15
13.11.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Flandria 14
06.11.16 Flandria 1 - 1 Los Andes 13
02.11.16 Flandria 1 - 0 Almagro 6
29.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Flandria 12
16.10.16 Flandria 0 - 0 Santamarina de Tandil 10
12.10.16 Independiente Rivadavia 1 - 1 Flandria 9
08.10.16 Flandria 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 8
21.09.16 Ferro Carril Oeste 3 - 0 Flandria 5
17.09.16 Flandria 1 - 2 All Boys 4
11.09.16 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Flandria 3
03.09.16 Flandria 0 - 1 Brown (Adrogué) 2
27.08.16 Atlético Paraná 0 - 2 Flandria 1
12.06.16 Atlanta 0 - 0 Flandria 19
05.06.16 Flandria 1 - 0 Almirante Brown 18
30.05.16 UAI Urquiza 0 - 1 Flandria 17
22.05.16 Flandria 0 - 0 Deportivo Armenio 16
14.05.16 Deportivo Riestra 0 - 0 Flandria 15
09.05.16 Flandria 1 - 0 Barracas Central 14
02.05.16 Villa San Carlos 1 - 2 Flandria 13
22.04.16 Flandria 1 - 0 Acassuso 12
16.04.16 Colegiales 2 - 1 Flandria 11
09.04.16 Flandria 0 - 1 Defensores de Belgrano 10
05.04.16 Deportivo Morón 0 - 0 Flandria 9
27.03.16 Flandria 1 - 0 Estudiantes 8
19.03.16 Fénix 0 - 1 Flandria 7
13.03.16 Flandria 0 - 2 Deportivo Español 6
05.03.16 Comunicaciones 0 - 1 Flandria 5
28.02.16 Flandria 1 - 0 San Telmo 4
20.02.16 Flandria 1 - 0 Platense 3
16.02.16 Talleres (R.E) 3 - 2 Flandria 2
06.02.16 Flandria 1 - 0 Tristán Suárez 1
13.11.15 Sportivo Italiano 0 - 2 Flandria 42
08.11.15 Flandria 1 - 0 Fénix 41
02.11.15 Deportivo Morón 1 - 1 Flandria 40
17.10.15 Flandria 1 - 1 Tristán Suárez 39
12.10.15 Platense 0 - 0 Flandria 38
06.10.15 Flandria 1 - 1 Villa San Carlos 37
29.09.15 Defensores de Belgrano 2 - 1 Flandria 36
23.09.15 Flandria 1 - 0 Barracas Central 35
18.09.15 Acassuso 1 - 0 Flandria 34
14.09.15 Flandria 2 - 0 Deportivo Riestra 33
06.09.15 Estudiantes 1 - 0 Flandria 32
30.08.15 Flandria 3 - 0 Almirante Brown 31
26.08.15 Flandria 0 - 0 Deportivo Merlo 29
22.08.15 UAI Urquiza 1 - 0 Flandria 30
13.06.15 Deportivo Español 0 - 0 Almagro 19
10.06.15 Deportivo Morón 3 - 0 Deportivo Español 16
06.06.15 Sportivo Italiano 1 - 1 Deportivo Español 18
30.05.15 Deportivo Español 1 - 1 Fénix 17
13.05.15 Godoy Cruz 0 - 1 Deportivo Español 9
09.05.15 Deportivo Español 0 - 1 Tristán Suárez 15
05.05.15 Platense 0 - 0 Deportivo Español 14
02.05.15 Deportivo Español 1 - 1 Villa San Carlos 13
28.04.15 Defensores de Belgrano 2 - 1 Deportivo Español 12
21.04.15 Deportivo Español 0 - 1 Barracas Central 11
12.04.15 Acassuso 0 - 1 Deportivo Español 10
07.04.15 Deportivo Español 3 - 2 Deportivo Riestra 9
31.03.15 Deportivo Español 0 - 0 J.J. Urquiza 8
27.03.15 Estudiantes 2 - 0 Deportivo Español 8
21.03.15 Deportivo Español 1 - 1 Almirante Brown 7
17.03.15 UAI Urquiza 0 - 2 Deportivo Español 6
11.03.15 Deportivo Español 2 - 0 Deportivo Merlo 5
06.03.15 Brown (Adrogué) 3 - 2 Deportivo Español 4
01.03.15 Deportivo Español 0 - 1 Colegiales 3
22.02.15 Flandria 0 - 0 Deportivo Español 2
15.02.15 Deportivo Español 0 - 2 Atlanta 1
07.02.15 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Español 4
20.11.14 Fénix 0 - 3 Deportivo Español 22
05.11.14 Tristán Suárez 3 - 0 Deportivo Español 20
01.11.14 Deportivo Español 2 - 0 Atlanta 19
21.10.14 Villa Dálmine 0 - 0 Deportivo Español 17
17.10.14 Deportivo Español 2 - 0 Deportivo Merlo 16
11.10.14 Brown (Adrogué) 2 - 1 Deportivo Español 15
06.10.14 Deportivo Español 0 - 2 Estudiantes 14
01.10.14 Almirante Brown 3 - 0 Deportivo Español 13
28.09.14 Deportivo Español 0 - 3 Chacarita Juniors 12
22.09.14 Deportivo Español 1 - 0 Fénix 11
15.09.14 Colegiales 1 - 2 Deportivo Español 10
09.09.14 Deportivo Español 2 - 2 Tristán Suárez 9
06.09.14 Atlanta 0 - 3 Deportivo Español 8
29.08.14 Deportivo Español 0 - 3 Villa Dálmine 6
25.08.14 Deportivo Merlo 0 - 0 Deportivo Español 5
21.08.14 Deportivo Español 0 - 0 Brown (Adrogué) 4
15.08.14 Estudiantes 2 - 1 Deportivo Español 3
12.08.14 Deportivo Español 0 - 0 Almirante Brown 2
08.08.14 Chacarita Juniors 3 - 1 Deportivo Español 1
03.02.14 Fénix 1 - 3 Acassuso 3
20.11.13 Fénix 1 - 1 Colegiales 2