Walter Acuña

Club:

DEPORTIVO RIESTRA

Nombre Completo:

ACUÑA, WALTER RUBÉN

Edad:

31

Fecha de Nacimiento:

04.03.1992

Puesto:

Delantero

Apodo:

Cachete

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
02.12.23 Deportivo Maipú 0 - 1 Deportivo Riestra 44
26.11.23 Almirante Brown 0 - 2 Deportivo Riestra 43
20.11.23 Deportivo Riestra 2 - 0 Almirante Brown 42
13.11.23 Quilmes 0 - 1 Deportivo Riestra 41
07.11.23 Deportivo Riestra 1 - 1 Quilmes 40
27.10.23 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Deportivo Riestra 39
15.10.23 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Deportivo Riestra 34
08.10.23 Deportivo Riestra 1 - 1 Ferro Carril Oeste 33
02.10.23 Deportivo Riestra 3 - 0 Aldosivi 32
24.09.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Riestra 31
15.09.23 Deportivo Riestra 1 - 0 Atlanta 30
10.09.23 Tristán Suárez 0 - 0 Deportivo Riestra 29
05.09.23 Deportivo Riestra 0 - 1 Chacarita Juniors 28
18.08.23 Deportivo Riestra 0 - 0 Chaco For Ever 26
06.08.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Riestra 25
29.07.23 Deportivo Riestra 1 - 0 Deportivo Maipú 24
23.07.23 Villa Dálmine 1 - 2 Deportivo Riestra 23
16.07.23 Deportivo Riestra 0 - 0 Deportivo Madryn 22
08.07.23 Atlético Rafaela 0 - 1 Deportivo Riestra 21
03.07.23 Deportivo Riestra 2 - 1 Estudiantes 20
25.06.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 19
19.06.23 Deportivo Riestra 1 - 1 Quilmes 18
27.05.23 Almirante Brown 1 - 0 San Martín (Tucumán) 18
20.05.23 Nueva Chicago 3 - 0 Almirante Brown 17
13.05.23 Almirante Brown 3 - 0 All Boys 16
06.05.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Almirante Brown 15
30.04.23 Almirante Brown 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
08.04.23 Almirante Brown 0 - 1 Atlético Güemes 11
31.03.23 Almirante Brown 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 9
18.03.23 Almirante Brown 3 - 1 Flandria 7
11.03.23 San Martín (San Juan) 1 - 1 Almirante Brown 6
05.03.23 Almirante Brown 0 - 0 Defensores Unidos 5
26.02.23 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Almirante Brown 4
20.02.23 Almirante Brown 4 - 1 Agropecuario 3
11.02.23 Almagro 0 - 1 Almirante Brown 2
05.02.23 Almirante Brown 1 - 0 San Telmo 1
16.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Deportivo Riestra 38
08.10.22 Atlético Rafaela 0 - 2 Deportivo Riestra 37
03.10.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 36
24.09.22 Chacarita Juniors 1 - 1 Deportivo Riestra 35
19.09.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 34
05.09.22 Deportivo Riestra 0 - 0 San Martín (Tucumán) 32
31.08.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Ferro Carril Oeste 26
27.08.22 Tristán Suárez 1 - 1 Deportivo Riestra 31
20.08.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Agropecuario 30
13.08.22 Instituto 1 - 1 Deportivo Riestra 29
06.08.22 Deportivo Riestra 2 - 0 Sacachispas F.C 28
01.08.22 Mitre 1 - 1 Deportivo Riestra 27
23.07.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Riestra 25
15.07.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Quilmes 24
09.07.22 Deportivo Maipú 2 - 2 Deportivo Riestra 23
02.07.22 Deportivo Riestra 3 - 0 Nueva Chicago 22
26.06.22 Almagro 0 - 1 Deportivo Riestra 21
18.06.22 Deportivo Riestra 3 - 0 Alvarado 20
12.06.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Deportivo Riestra 19
06.06.22 Deportivo Riestra 0 - 0 Deportivo Madryn 18
30.05.22 Deportivo Morón 1 - 1 Deportivo Riestra 17
23.05.22 Deportivo Riestra 1 - 2 Temperley 16
15.05.22 Flandria 0 - 0 Deportivo Riestra 15
07.05.22 Deportivo Riestra 0 - 4 Gimnasia (Jujuy) 14
30.04.22 Almirante Brown 1 - 1 Deportivo Riestra 13
25.04.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 12
27.03.22 All Boys 1 - 1 Deportivo Riestra 8
23.03.22 Deportivo Riestra 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 7
18.03.22 San Telmo 0 - 0 Deportivo Riestra 6
12.03.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Chaco For Ever 5
06.03.22 San Martín (San Juan) 0 - 1 Deportivo Riestra 4
28.02.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Atlanta 3
20.02.22 Estudiantes 0 - 0 Deportivo Riestra 2
14.02.22 Deportivo Riestra 2 - 0 Santamarina de Tandil 1
15.11.21 Deportivo Riestra 1 - 2 Agropecuario 34
07.11.21 Deportivo Maipú 3 - 1 Deportivo Riestra 33
01.11.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Temperley 32
25.10.21 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Deportivo Riestra 31
16.08.21 Deportivo Riestra 1 - 0 Estudiantes 21
07.08.21 Alvarado 2 - 1 Deportivo Riestra 20
31.07.21 Deportivo Riestra 1 - 3 Tigre 19
25.07.21 Quilmes 2 - 1 Deportivo Riestra 18
18.07.21 Agropecuario 0 - 1 Deportivo Riestra 17
12.07.21 Deportivo Riestra 0 - 1 Deportivo Maipú 16
05.07.21 Temperley 1 - 0 Deportivo Riestra 15
28.06.21 Deportivo Riestra 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 14
22.06.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Riestra 13
10.06.21 Deportivo Riestra 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 11
17.05.21 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Riestra 10
11.05.21 Deportivo Riestra 1 - 2 Almirante Brown 9
03.05.21 Nueva Chicago 2 - 3 Deportivo Riestra 8
26.04.21 Deportivo Riestra 4 - 0 Chacarita Juniors 7
18.04.21 Atlanta 2 - 2 Deportivo Riestra 6
12.04.21 Deportivo Riestra 2 - 0 Mitre 5
03.04.21 Estudiantes 2 - 1 Deportivo Riestra 4
29.03.21 Deportivo Riestra 1 - 0 Alvarado 3
22.03.21 Tigre 3 - 0 Deportivo Riestra 2
15.03.21 Deportivo Riestra 0 - 1 Quilmes 1
24.01.21 Platense 0 - 0 Deportivo Riestra 10
21.01.21 Deportivo Morón 0 - 1 Deportivo Riestra 9
17.01.21 Deportivo Riestra 1 - 0 Temperley 8
10.01.21 Tigre 1 - 2 Deportivo Riestra 7
03.01.21 Deportivo Riestra 0 - 0 San Martín (Tucumán) 6
28.12.20 Deportivo Riestra 1 - 2 Sarmiento de Junín 5
20.12.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Deportivo Riestra 4
14.12.20 Deportivo Riestra 1 - 3 Gimnasia (Mendoza) 3
05.12.20 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Riestra 2
30.11.20 Deportivo Riestra 3 - 3 Atlético Rafaela 1
14.11.20 Deportivo Riestra 1 - 1 J.J. Urquiza 2
07.11.20 Deportivo Riestra 1 - 0 Deportivo Laferrere 2
04.11.20 Deportivo Riestra 5 - 0 Ferrocarril Midland 1
29.10.20 Deportivo Riestra 2 - 0 Excursionistas 1
16.10.20 Gimnasia y Esgrima (LP) 0 - 1 Deportivo Riestra 1
16.03.20 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 21
08.03.20 Almagro 0 - 2 Deportivo Riestra 20
02.03.20 Deportivo Riestra 0 - 1 San Martín (Tucumán) 19
22.02.20 Instituto 0 - 0 Deportivo Riestra 18
15.02.20 Deportivo Riestra 1 - 0 Santamarina de Tandil 17
07.02.20 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Deportivo Riestra 16
30.11.19 All Boys 2 - 0 Deportivo Riestra 15
21.10.19 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 10
15.10.19 Chacarita Juniors 1 - 1 Deportivo Riestra 9
29.09.19 Deportivo Riestra 2 - 2 Sarmiento de Junín 7
30.04.18 Agropecuario 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
23.04.18 Santamarina de Tandil 2 - 1 Ferro Carril Oeste 24
22.04.18 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Morón 24
22.04.18 Quilmes 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 24
15.04.18 Mitre 0 - 1 Villa Dálmine 23
15.04.18 Flandria 3 - 3 San Martín (Tucumán) 23
14.04.18 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 23
09.04.18 Almagro 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
08.04.18 Los Andes 0 - 2 Independiente Rivadavia 22
03.04.18 Deportivo Morón 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 21
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
01.04.18 Independiente Rivadavia 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 21
01.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 21
01.04.18 Agropecuario 1 - 2 Nueva Chicago 21
25.03.18 Nueva Chicago 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
18.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Santamarina de Tandil 19
11.03.18 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
04.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 2 Deportivo Riestra 17
24.02.18 Los Andes 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
16.02.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 15
09.02.18 Villa Dálmine 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.02.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 2 Sarmiento de Junín 13
08.12.17 Quilmes 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 12
02.12.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 11
25.11.17 Atlético Rafaela 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 10
20.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Deportivo Morón 9
12.11.17 Mitre 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 8
06.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 1 All Boys 7
30.10.17 Aldosivi 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
15.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
01.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Brown (Adrogué) 3
24.09.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2
17.09.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Flandria 1