Walter Perazzo

Club:

TEMPERLEY

Nombre Completo:

PERAZZO OTERO, WALTER OSVALDO

Edad:

61

Fecha de Nacimiento:

02.08.1962

Puesto:

Entrenador

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
19.07.24 Chaco For Ever 0 - 1 Temperley 24
13.07.24 Temperley 0 - 0 Defensores de Belgrano 23
06.07.24 Almagro 0 - 0 Temperley 22
29.06.24 Temperley 1 - 0 Brown (Adrogué) 21
22.06.24 Temperley 1 - 0 Quilmes 20
08.06.24 Temperley 3 - 0 Deportivo Morón 19
01.06.24 Nueva Chicago 1 - 0 Temperley 18
27.05.24 Temperley 1 - 3 Gimnasia (Mendoza) 17
21.05.24 Temperley 1 - 1 River Plate 2
17.05.24 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 2 Temperley 16
10.05.24 Temperley 2 - 0 Mitre 15
04.05.24 Estudiantes 0 - 0 Patronato (Paraná) 14
27.04.24 Patronato (Paraná) 1 - 1 Talleres (R.E) 13
22.04.24 Quilmes 2 - 2 Patronato (Paraná) 12
06.04.24 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Patronato (Paraná) 10
31.03.24 Patronato (Paraná) 1 - 2 Deportivo Maipú 9
23.03.24 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Patronato (Paraná) 8
17.03.24 Patronato (Paraná) 0 - 0 Atlético Güemes 7
10.03.24 Alvarado 2 - 0 Patronato (Paraná) 6
03.03.24 Patronato (Paraná) 2 - 1 Racing de Córdoba 5
25.02.24 Colón 4 - 0 Patronato (Paraná) 4
17.02.24 Tristán Suárez 0 - 1 Patronato (Paraná) 3
11.02.24 Patronato (Paraná) 0 - 0 All Boys 2
02.02.24 Agropecuario 1 - 0 Patronato (Paraná) 1
16.10.23 Atlético Güemes 1 - 0 Almagro 38
07.10.23 San Telmo 1 - 2 Atlético Güemes 37
30.09.23 Atlético Güemes 2 - 0 Temperley 36
23.09.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Atlético Güemes 35
16.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Nueva Chicago 34
10.09.23 All Boys 0 - 2 Atlético Güemes 33
02.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 32
26.08.23 Defensores de Belgrano 4 - 1 Atlético Güemes 31
21.08.23 Atlético Güemes 0 - 0 Almirante Brown 30
16.08.23 Deportivo Morón 1 - 1 Atlético Güemes 29
30.07.23 Atlético Güemes 1 - 0 Patronato (Paraná) 27
23.07.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Atlético Güemes 26
14.07.23 Atlético Güemes 0 - 2 Alvarado 25
09.07.23 Flandria 3 - 1 Atlético Güemes 24
30.06.23 Atlético Güemes 4 - 0 San Martín (San Juan) 23
23.06.23 Defensores Unidos 1 - 0 Atlético Güemes 22
18.06.23 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 21
10.06.23 Agropecuario 1 - 0 Atlético Güemes 20
03.06.23 Almagro 1 - 1 Atlético Güemes 19
27.05.23 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 18
20.05.23 Temperley 3 - 3 Atlético Güemes 17
15.05.23 Atlético Güemes 0 - 1 San Martín (Tucumán) 16
06.05.23 Nueva Chicago 1 - 2 Atlético Güemes 15
30.04.23 Atlético Güemes 1 - 1 All Boys 14
21.04.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Atlético Güemes 13
16.04.23 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 12
08.04.23 Almirante Brown 0 - 1 Atlético Güemes 11
05.04.23 Atlético Güemes 0 - 0 Deportivo Morón 10
25.03.23 Patronato (Paraná) 1 - 2 Atlético Güemes 8
19.03.23 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 7
11.03.23 Alvarado 2 - 1 Atlético Güemes 6
04.03.23 Atlético Güemes 1 - 1 Flandria 5
25.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Atlético Güemes 4
19.02.23 Atlético Güemes 1 - 1 Defensores Unidos 3
12.02.23 Brown (Puerto Madryn) 4 - 1 Atlético Güemes 2
05.02.23 Atlético Güemes 0 - 1 Agropecuario 1
10.10.22 Santamarina de Tandil 4 - 2 Atlético Güemes 37
02.10.22 Atlético Güemes 1 - 1 Atlético Rafaela 36
25.09.22 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Atlético Güemes 35
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
04.09.22 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 32
26.08.22 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Atlético Güemes 31
22.08.22 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 30
16.08.22 Agropecuario 2 - 0 Atlético Güemes 29
08.08.22 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 28
31.07.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Atlético Güemes 27
27.07.22 Atlético Güemes 1 - 1 Mitre 26
22.07.22 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Atlético Güemes 25
18.07.22 Atlético Güemes 0 - 0 Independiente Rivadavia 24
09.07.22 Quilmes 0 - 2 Atlético Güemes 23
03.07.22 Atlético Güemes 2 - 1 Deportivo Maipú 22
27.06.22 Nueva Chicago 0 - 2 Atlético Güemes 21
19.06.22 Atlético Güemes 1 - 2 Almagro 20
12.06.22 Alvarado 2 - 1 Atlético Güemes 19
05.06.22 Atlético Güemes 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
29.05.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlético Güemes 17
22.05.22 Atlético Güemes 0 - 0 Deportivo Morón 16
15.05.22 Temperley 1 - 0 Atlético Güemes 15
08.05.22 Atlético Güemes 0 - 0 Flandria 14
30.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Güemes 13
24.04.22 Atlético Güemes 2 - 1 Almirante Brown 12
16.04.22 Villa Dálmine 0 - 0 Atlético Güemes 11
11.04.22 Atlético Güemes 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 10
23.03.22 Almagro 0 - 1 Defensores de Belgrano 7
19.03.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Almagro 6
11.03.22 Almagro 1 - 0 Tristán Suárez 5
05.03.22 Agropecuario 2 - 2 Almagro 4
28.02.22 Almagro 0 - 1 Instituto 3
19.02.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Almagro 2
12.02.22 Almagro 2 - 1 Mitre 1
15.11.21 Almagro 2 - 3 Ferro Carril Oeste 34
06.11.21 Deportivo Morón 1 - 0 Almagro 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
23.10.21 All Boys 1 - 1 Almagro 31
16.10.21 Santamarina de Tandil 1 - 1 Almagro 30
09.10.21 Almagro 2 - 0 Defensores de Belgrano 29
01.10.21 San Telmo 2 - 1 Almagro 28
25.09.21 Almagro 1 - 2 Villa Dálmine 27
17.09.21 San Martín (San Juan) 1 - 1 Almagro 26
10.09.21 Almagro 5 - 0 Brown (Adrogué) 25
04.09.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Almagro 24
28.08.21 Almagro 1 - 0 Atlético Rafaela 23
22.08.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Almagro 22
15.08.21 Almagro 0 - 1 Barracas Central 21
09.08.21 Instituto 1 - 1 Almagro 20
01.08.21 Almagro 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
23.07.21 Tristán Suárez 1 - 1 Almagro 18
18.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Almagro 17
11.07.21 Almagro 2 - 1 Deportivo Morón 16
04.07.21 Atlético Güemes 0 - 2 Almagro 15
27.06.21 Almagro 3 - 0 All Boys 14
22.06.21 Almagro 1 - 1 Santamarina de Tandil 13
17.06.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Almagro 12
11.06.21 Almagro 1 - 0 San Telmo 11
16.05.21 Villa Dálmine 0 - 1 Almagro 10
17.01.21 Deportivo Riestra 1 - 0 Temperley 8
10.01.21 Platense 2 - 1 Temperley 7
06.01.21 Temperley 0 - 0 Deportivo Riestra 3
03.01.21 Temperley 0 - 0 Deportivo Morón 6
27.12.20 Atlanta 1 - 1 Temperley 5
19.12.20 Temperley 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 4
13.12.20 Temperley 0 - 1 Estudiantes 3
06.12.20 Agropecuario 1 - 0 Temperley 2
30.11.20 Temperley 1 - 0 Ferro Carril Oeste 1
20.11.20 Talleres (R.E) 1 - 0 Temperley 2
06.11.20 Independiente 3 - 1 Temperley 1
31.10.20 Temperley 1 - 0 El Porvenir 1
24.10.20 Nueva Chicago 0 - 4 Temperley 1
17.10.20 Temperley 0 - 1 Almagro 1
14.10.20 Temperley 0 - 1 Chacarita Juniors 1
10.10.20 Quilmes 1 - 1 Temperley 1
07.10.20 Estudiantes (LP) 0 - 0 Temperley 1
14.03.20 Estudiantes 2 - 2 Temperley 21
08.03.20 Temperley 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 20
29.02.20 Alvarado 0 - 2 Temperley 19
24.02.20 Temperley 1 - 3 Brown (Puerto Madryn) 18
16.02.20 Nueva Chicago 1 - 1 Temperley 17
07.02.20 Temperley 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
03.12.19 Temperley 0 - 1 Ferro Carril Oeste 15
26.11.19 Atlanta 1 - 1 Temperley 14
17.11.19 Temperley 2 - 0 Independiente Rivadavia 13
09.11.19 Platense 0 - 1 Temperley 12
03.11.19 Mitre 0 - 1 Temperley 11
28.10.19 Temperley 3 - 0 Deportivo Morón 10
16.10.19 Barracas Central 0 - 1 Temperley 9
06.10.19 Temperley 0 - 0 Agropecuario 8
29.09.19 San Martín (San Juan) 1 - 2 Temperley 7
11.05.19 Nueva Chicago 2 - 2 Independiente Rivadavia 28
04.05.19 Independiente Rivadavia 4 - 1 Nueva Chicago 27
21.04.19 Brown (Adrogué) 2 - 1 Nueva Chicago 25
15.04.19 Nueva Chicago 1 - 0 Sarmiento de Junín 24
08.04.19 Quilmes 3 - 2 Nueva Chicago 23
03.04.19 Nueva Chicago 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3
30.03.19 Nueva Chicago 2 - 2 Independiente Rivadavia 22
24.03.19 Deportivo Morón 1 - 1 Nueva Chicago 21
17.03.19 Nueva Chicago 1 - 1 Chacarita Juniors 20
10.03.19 Mitre 1 - 1 Nueva Chicago 19
03.03.19 Nueva Chicago 4 - 1 Temperley 18
23.02.19 Instituto 2 - 3 Nueva Chicago 17
16.02.19 Nueva Chicago 0 - 1 Santamarina de Tandil 16
10.02.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Nueva Chicago 15
02.02.19 Nueva Chicago 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
10.12.18 Arsenal 2 - 0 Nueva Chicago 13
25.11.18 Villa Dálmine 3 - 1 Nueva Chicago 11
19.11.18 Nueva Chicago 1 - 0 Agropecuario 12
12.11.18 Nueva Chicago 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 10
04.11.18 Platense 3 - 0 Nueva Chicago 9
28.10.18 Nueva Chicago 0 - 0 Almagro 8
22.10.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 2 Nueva Chicago 7
04.10.18 Nueva Chicago 1 - 0 Los Andes 6
28.09.18 Atlético Rafaela 0 - 1 Nueva Chicago 5
23.09.18 Nueva Chicago 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 4
16.09.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Nueva Chicago 3
25.08.18 Nueva Chicago 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
30.04.18 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Nueva Chicago 25
21.04.18 Nueva Chicago 0 - 2 Brown (Adrogué) 24
15.04.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Nueva Chicago 23
07.04.18 Nueva Chicago 2 - 5 Flandria 22
01.04.18 Agropecuario 1 - 2 Nueva Chicago 21
25.03.18 Nueva Chicago 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
11.11.17 Aldosivi 2 - 2 Flandria 8
04.11.17 Agropecuario 2 - 0 Aldosivi 7
30.10.17 Aldosivi 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
07.10.17 Aldosivi 1 - 3 Almagro 4
01.10.17 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Aldosivi 3
25.09.17 Aldosivi 3 - 0 Nueva Chicago 2
16.09.17 Santamarina de Tandil 1 - 2 Aldosivi 1
04.09.17 Aldosivi 0 - 1 Vélez Sarsfield 8
12.06.17 Aldosivi 2 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 7
23.05.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Nueva Chicago 17
14.05.16 Instituto 0 - 2 Ferro Carril Oeste 16
08.05.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 15
02.05.16 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
24.04.16 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13
19.04.16 Ferro Carril Oeste 1 - 3 Villa Dálmine 12
10.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
03.04.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 10
27.03.16 Chacarita Juniors 2 - 0 Ferro Carril Oeste 9
21.03.16 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
12.03.16 All Boys 1 - 1 Ferro Carril Oeste 7
06.03.16 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Talleres (Córdoba) 6
29.02.16 Santamarina de Tandil 2 - 0 Ferro Carril Oeste 5
21.02.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Independiente Rivadavia 4
14.02.16 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Ferro Carril Oeste 3
06.02.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Douglas Haig 2
30.01.16 Atlético Paraná 1 - 1 Ferro Carril Oeste 1
08.04.15 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Atlanta 9
22.07.14 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Atlético Rafaela 9