#
Jugador
Equipo
Goles
1
Franco Olego
DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)
7
2
Jorge González
DEPORTIVO CAMIONEROS
7
3
José Michelena
JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)
7
4
Carlos Herrera
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
6
5
Joaquín Molina
UNIÓN (SUNCHALES)
6
6
Ricardo Acosta
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)
6
7
Diego Galván
SOL DE MAYO (VIEDMA)
5
8
Emiliano López
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
5
9
Federico Boasso
UNIÓN (SUNCHALES)
4
10
Federico Vasilchik
FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)
4
11
Javier Ferreira
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
4
12
Nicolás Foglia
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
4
13
Osvaldo Miranda
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
4
14
Ricardo Bernay
GIMNASIA (CDU)
4
15
Ricardo Tapia
SAN JORGE (TUCUMÁN)
4
16
Alexis Bulgarelli
SARMIENTO (RESISTENCIA)
3
17
Bruno Nasta
SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)
3
18
Bruno Sepúlveda
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
3
19
Cristian Duma
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
3
20
Cristian Yassogna
SPORTIVO LAS PAREJAS
3
21
Damián De Hoyos
FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)
3
22
Emanuel Cuevas
SAN JORGE (TUCUMÁN)
3
23
Enzo Noir
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)
3
24
Fabricio Elgorriaga
DEPORTIVO MADRYN
3
25
Fernando Catube
SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
3
26
Francisco Agost
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
3
27
Franco Lonardi
JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)
3
28
Gaspar Gentile
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
3
29
Gaspar Triverio
CHACO FOR EVER
3
30
Héctor Morales
SOL DE MAYO (VIEDMA)
3
31
Ivo Hongn
HURACAN LAS HERAS (MZA)
3
32
Javier Bayk
SAN JORGE (TUCUMÁN)
3
33
Jesús Vera
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
3
34
Jonatan Lastra
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)
3
35
Juan Pablo Antúnes
SAN MARTÍN (FORMOSA)
3
36
Leandro Zarate
JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
3
37
Luciano Leguizamón
GIMNASIA (CDU)
3
38
Luis Seco
SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)
3
39
Luis Silba
SARMIENTO (RESISTENCIA)
3
40
Marco Prieto
CHACO FOR EVER
3
41
Marcos Fernández
SARMIENTO (RESISTENCIA)
3
42
Mariano Mc Coubrey
DEPORTIVO MADRYN
3
43
Martín Abraham
ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)
3
44
Martín Fabro
BOCA UNIDOS (CTES)
3
45
Maximiliano Tunessi
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
3
46
Milton Zárate
CHACO FOR EVER
3
47
Nicolás Ledesma
BOCA UNIDOS (CTES)
3
48
Pablo Ostapkiewicz
DEPORTIVO ROCA
3
49
Rodrigo Depetris
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
3
50
Rubén Piaggio
JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)
3
51
Sebastian Parera
SARMIENTO (RESISTENCIA)
3
52
Alejo Distaulo
ESTUDIANTES (SAN LUIS)
2
53
Alvaro Cazula
GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
2