Mitre
El Aurinegro visita Mataderos con la necesidad de ganarPublicada: 30/01/2018 15:52:20
Lecturas: 5173
Primera B Nacional - Fecha 13
Viernes 2 de febrero
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Pablo Echavarría
21:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - SARMIENTO (JUNIN) / Pablo Díaz
21:00 horas: INSTITUTO - VILLA DALMINE / Julio Barraza
21:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ALL BOYS / Bruno Bocca
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: FLANDRIA - BOCA UNIDOS (CTES) / Ramiro López
17:00 horas: BROWN (ADROGUE) - MORON / Pedro Argañaraz
17:00 horas: NUEVA CHICAGO - RIESTRA / Alejandro Castro
19:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA (JUJUY) / Diego Ceballos
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Dario Sandoval / Cancha: Municipal de Tandil
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: BROWN (MADRYN) - AT. RAFAELA / Héctor Paletta
18:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - LOS ANDES / Gastón Suárez
Lunes 5 de febrero
21:05 horas: ARG. AGROPECUARIO (CASARES) - QUILMES / Sebastián Ranciglio
LIBRE: ALDOSIVI
Primera B Metropolitana - Fecha 19
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: SAN MIGUEL - COMUNICACIONES / Mariano Negrete
17:00 horas: ESTUDIANTES - VILLA SAN CARLOS / Lucas Di Bastiano
17:00 horas: TRISTAN SUAREZ - UAI URQUIZA / Paulo Vigliano
20:00 horas: TALLERES (R.E) - ACASSUSO / Jorge Broggi
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - COLEGIALES / Leandro Rey Hilfer
17:00 horas: ALTE. BROWN - SAN TELMO / Mauro Biasutto
17:00 horas: BARRACAS CENTRAL - FENIX / Rodrigo Sabini
19:05 horas: PLATENSE - ATLANTA / Maximiliano Ramírez
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO - SACACHISPAS F.C / Américo Monsalvo
Fecha 20- Entre semana
Martes 6 de febrero
17:00 horas: FENIX - TALLERES (R.E) / Germán Bermúdez / Cancha: San Miguel
17:00 horas: COMUNICACIONES - ESTUDIANTES / Ignacio Lupani
17:00 horas: SAN TELMO - SAN MIGUEL / Sebastián Bresba / Cancha: Español
17:00 horas: COLEGIALES - ALTE. BROWN / José Carreras
20.05 horas ATLANTA - DEPORTIVO ESPAÑOL / Yael Falcón
Miércoles 7 de febrero
17:00 horas: SACACHISPAS - PLATENSE / Pablo Giménez
17:00 horas: VILLA SAN CARLOS - TRISTÁN SUÁREZ / Eduardo Gutiérrez
17:00 horas: UAI URQUIZA - BARRACAS CENTRAL / Lucas Comesaña
21:05 horas: ACASSUSO - DEF. DE BELGRANO / Yamil Possi / Cancha: Italiano
Primera C - Fecha 20
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: MIDLAND - SPORTIVO BARRACAS / Gastón Iglesias
17:00 horas: EL PORVENIR - SAN MARTIN (BURZACO) / Sebastián Martínez
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: BERAZATEGUI - J.J. URQUIZA / Sebastián Habib
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: CAÑUELAS F.C - ARMENIO / Alejandro Porticella
17:00 horas: LUJAN - LAFERRERE / Rodrigo Pafundi
17:00 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - ARG. DE QUILMES / Cristian Suárez
17:00 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - DEF. DE CAMBACERES / Cristian Benítez
Lunes 5 de febrero
17:00 horas: ITALIANO - LEANDRO N. ALEM / Juan Pablo Loustau
17:00 horas: ITUZAINGO - DOCK SUD / Sebastián Zunino
Martes 6 de febrero
17:00 horas: EXCURSIONISTAS - MERLO / Damián Rubino
Primera D - Fecha 16
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: LINIERS - GRAL. LAMADRID / Edgardo Kopanchuk
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: ATLAS - ARGENTINO DE MERLO / Tomás Diulio
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - JUVENTUD UNIDA / Gonzalo Pereira
17:00 horas: REAL PILAR FC - VICTORIANO ARENAS / Ramiro Magallán
Lunes 5 de febrero
17:00 horas: CTRAL. BALLESTER - PUERTO NUEVO / Lucas Brumer / Cancha: Colegiales
Martes 6 de febrero
17:00 horas: CENTRO ESPAÑOL - LUGANO / Juan Pablo Battaglia / Cancha: Lugano
17:00 horas: CLAYPOLE - MUÑIZ / Jonathan De Otto
Jueves 8 de febrero
17:00 horas: YUPANQUI - DEP. PARAGUAYO / Ezequiel Yasinski / Cancha: Riestra
Solo Ascenso
Mitre
El Aurinegro visita Mataderos con la necesidad de ganarAlmirante Brown
La primera convocatoria del Indio como DT de AlmiranteGimnasia (Mendoza)
“Venimos logrando buenos resultados, para eso trabajamos”Atlético Güemes
Marchesi: “Fue buen empate porque se logró sobre el final”Atlético Rafaela
Juan Martín Capurro: “No hay tiempo para lamentos”Atlético Rafaela
Pancaldo: “Vamos a seguir trabajando de la misma manera”1
Nuevo cambio de entrenador en el equipo de Casanova2
Diego Martínez: “Soy 100% del Ascenso y con orgullo”3
Días, horarios y televisados de la fecha 13 del campeonato4
Aníbal Biggeri: “Mi continuidad nunca estuvo en duda”5
El Tricolor perdió por goleada y renunció Paparatto6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 137
Chacarita lo dio vuelta en una ráfaga y venció al Sojero8
El Bohemio goleó al Tricolor y sigue de racha con García9
Ferro consiguió su primera victoria del año en Caballito10
En los últimos minutos, Morón se quedó con las manos vacías11
Aldosivi y un empate con sabor a poco ante el Torito12
“El punto va a servir si ganamos en nuestra cancha”