Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Publicada: 13/11/2019 19:51:45
Lecturas: 6047
Federal A - Fecha 12
ZONA A:
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del
18:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Rodrigo Rivero (Santiago Del Estero)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
Lunes 18 de noviembre:
20:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 15 de noviembre:
21:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 16 de noviembre:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sebastián Marquez (Mendoza)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
18:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO CAMIONEROS / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Solo Ascenso
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Villa Mitre (Bahía Blanca)
Carlos Mungo: “No jugamos bien, nos quedamos conformes”Olimpo (Bahía Blanca)
Julio César Cáceres: “Va a ser un partido muy difícil”Deportivo Rincón
Matías Draghi: “Es muy importante sumar de visitante”Deportivo Rincón
Facundo Miguel: “El equipo se va consolidando cada vez”Huracán Las Heras
Se terminó el ciclo del Cachorro Abaurre al frente del Globo1
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico2
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha3
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona4
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande5
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones6
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense7
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DT8
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor