Sportivo Las Parejas
“Es un torneo durísimo, no te da chance de relajar”Publicada: 14/01/2020 12:34:04
Lecturas: 9767
Federal A – Fase Preliminar Regional
IDA:
Miércoles 15 de enero:
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) – DEPORTIVO CAMIONEROS / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
Jueves 16 de enero:
21:15 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 18 de enero:
17:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Marcos Fernando (Bahía Blanca)
18:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) – DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 19 de enero:
17:30 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) – BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Nelson Bejas (Tucumán)
19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) – DOUGLAS HAIG / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Martes 21 de enero:
21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
VUELTA:
Domingo 19 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Julio Luciano (Cipoletti)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
Martes 21 de enero:
21:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES / Nahuel Viñas (Alcorta)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Miércoles 22 de enero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Mario Ejarque (San Juan)
Solo Ascenso
Sportivo Las Parejas
“Es un torneo durísimo, no te da chance de relajar”Santamarina de Tandil
Botella: “Es un momento importante para ayudar al club”Boca Unidos (Corrientes)
El Aurirrojo confirmó la llegada de su nuevo entrenadorSportivo Belgrano de San Francisco - Douglas Haig
La Verde igualó con el Fogonero y alcanzó la puntaJuventud Antoniana
El Santo, también sin director técnico para lo que vieneUnión de Sunchales
Sin DT y con un posiblemente reemplazante sobre la mesa1
El escandaloso gol convalidado en contra del Aurinegro2
Días, horarios y árbitros de la fecha 7 del Federal A3
El Aurinegro confirmó la llegada de su nuevo entrenador4
Sin DT y con un posiblemente reemplazante sobre la mesa5
Un viejo conocido sería el nuevo entrenador de Santa6
Paliza: el Lobo parejense destrozó a su par entrerriano7
Jofré: “Estamos unidos, subidos en el mismo barco”8
El Cuervo superó al Decano y se sube a la cima de la zona9
El Santo, también sin director técnico para lo que viene10
Joel Lucero: “Entramos dormidos y lo pagamos caro”11
Matías Kucich: “Es importante sumar de visitante”12
El Lobo se quedó sin DT luego de una catastrófica goleada