Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 04/12/2019 21:39:55
Lecturas: 6759
Federal A - Fecha 15
ZONA A:
Sábado 7 de diciembre:
17:00 horas: GIMNASIA (CDU) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Guillermo González (Resistencia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Franco Morón (General Pico)
21:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nelson Bejas (Tucumán)
21:45 horas: CHACO FOR EVER - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
ZONA B:
Viernes 6 de diciembre:
21:45 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Federico Guaymas (Salta)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Sábado 7 de diciembre:
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - DEPORTIVO MADRYN / Carlos Gariano (San Lorenzo)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Lucas Novelli (Tandil)
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Luciano Julio (Cipoletti)
17:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
18:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / César Ceballos (Córdoba)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor