Douglas Haig
El Fogonero confirmó al reemplazante de AntonelliPublicada: 19/02/2020 21:30:22
Lecturas: 5107
Federal A - Fecha 20
ZONA A:
Viernes 21 de febrero:
21:15 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
Domingo 23 de febrero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Lucas Novelli (Tandil)
17:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - SPORTIVO LAS PAREJAS / José Sandoval (Concordia)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CHACO FOR EVER / Federico Guaymas (Salta)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Héctor Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / José Díaz (Villa María)
ZONA B:
Sábado 22 de febrero:
21:30 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - DEPORTIVO MADRYN / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 23 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Cesar Ceballos (Córdoba)
17:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Luciano Julio (Cipolletti)
20:00 horas: CIPOLLETTI - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Franco Moron (General Pico)
Lunes 24 de febrero:
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
Solo Ascenso
Douglas Haig
El Fogonero confirmó al reemplazante de AntonelliVilla Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Villa Mitre (Bahía Blanca)
Carlos Mungo: “No jugamos bien, nos quedamos conformes”Olimpo (Bahía Blanca)
Julio César Cáceres: “Va a ser un partido muy difícil”Deportivo Rincón
Matías Draghi: “Es muy importante sumar de visitante”Deportivo Rincón
Facundo Miguel: “El equipo se va consolidando cada vez”1
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico2
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha3
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona4
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones5
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DT6
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo7
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta8
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande9
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense10
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor