Primera Nacional
15:30 BARRACAS CENTRAL 1 - 1 INSTITUTO Carlos Córdoba Claudio Tapia Ficha
15:30 ESTUDIANTES 0 - 0 QUILMES Mario Ejarque Ciudad de Caseros Ficha
21:00 MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) Nazareno Arasa Doctores José y Antonio Castig Ficha
Primera B
14:00 FLANDRIA 2 - 0 J.J. URQUIZA Mariano Negrete Carlos V Ficha
Observaciones: 22m. Se retiró lesionado Alejandro González (FLA).
15:30 COMUNICACIONES 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) Franco Acita Alfredo Ramos Ficha
15:30 CAÑUELAS F.C 0 - 0 SACACHISPAS F.C Ignacio Lupani Jorge Alfredo Arín Ficha
15:30 DEPORTIVO MERLO 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES Martín Gonaldi José Manuel Moreno Ficha
15:35 SAN MIGUEL 1 - 0 LOS ANDES José Carreras Malvinas Argentinas Ficha
Observaciones: 12m. Se retiró lesionado Rodrigo Chao (SAN).
Primera C
15:30 DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 CLAYPOLE Edgardo Zamora Nueva España Ficha
15:30 EL PORVENIR 2 - 4 DEPORTIVO LAFERRERE Gastón Iglesias Gildo Ghersinich Ficha
15:30 SPORTIVO ITALIANO 1 - 1 DOCK SUD Gonzalo Pereira República de Italia Ficha
Observaciones: 14m. Bruno Centeno (SPO) le contuvo un penal a Braian Chávez (DOC).
15:30 EXCURSIONISTAS 4 - 0 LEANDRO N. ALEM Alejandro Porticella Pampa y Miñones Ficha
15:34 SAN MARTIN (BURZACO) 3 - 0 ITUZAINGO Rodrigo Pafundi Francisco Boga Ficha
Primera D
15:30 ARGENTINO (ROSARIO) 2 - 1 LINIERS Lucas Ozuna José Martín Olaeta Ficha
15:36 CENTRO ESPAÑOL 1 - 1 YUPANQUI Nicolás Kresta Carlos Sacaan Ficha
Federal A
15:36 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) Luciano Julio (Neuquén) El Fortín Ficha
87' FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) 0 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) Álvaro Carranza (Villa Maria) Coloso del Barrio Talleres Ficha

Primera Nacional

15:30 - Carlos Córdoba

BARRACAS CENTRAL

1 - 1

Ficha

INSTITUTO

15:30 - Mario Ejarque

ESTUDIANTES

0 - 0

Ficha

QUILMES

21:00 - Nazareno Arasa

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

-

Ficha

AGROPECUARIO (CARLOS CASARES)

Primera B

14:00 - Mariano Negrete

FLANDRIA

2 - 0

Ficha

J.J. URQUIZA

Observaciones: 22m. Se retiró lesionado Alejandro González (FLA).
15:30 - Franco Acita

COMUNICACIONES

2 - 1

Ficha

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

15:30 - Ignacio Lupani

CAÑUELAS F.C

0 - 0

Ficha

SACACHISPAS F.C

15:30 - Martín Gonaldi

DEPORTIVO MERLO

1 - 0

Ficha

ARGENTINO DE QUILMES

15:35 - José Carreras

SAN MIGUEL

1 - 0

Ficha

LOS ANDES

Observaciones: 12m. Se retiró lesionado Rodrigo Chao (SAN).

Primera C

15:30 - Edgardo Zamora

DEPORTIVO ESPAÑOL

1 - 0

Ficha

CLAYPOLE

15:30 - Gastón Iglesias

EL PORVENIR

2 - 4

Ficha

DEPORTIVO LAFERRERE

15:30 - Gonzalo Pereira

SPORTIVO ITALIANO

1 - 1

Ficha

DOCK SUD

Observaciones: 14m. Bruno Centeno (SPO) le contuvo un penal a Braian Chávez (DOC).
15:30 - Alejandro Porticella

EXCURSIONISTAS

4 - 0

Ficha

LEANDRO N. ALEM

15:34 - Rodrigo Pafundi

SAN MARTIN (BURZACO)

3 - 0

Ficha

ITUZAINGO

Primera D

15:30 - Lucas Ozuna

ARGENTINO (ROSARIO)

2 - 1

Ficha

LINIERS

15:36 - Nicolás Kresta

CENTRO ESPAÑOL

1 - 1

Ficha

YUPANQUI

Federal A

15:36 - Luciano Julio (Neuquén)

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

2 - 1

Ficha

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

16:00 - Álvaro Carranza (Villa Maria)
87'

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

0 - 0

En vivo

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

Opinión