Primera Nacional
53' ATLANTA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA Rodrigo Rivero León Kolbowski Ficha
15:00 ATLÉTICO DE RAFAELA - ALMAGRO Andrés Gariano Nuevo Monumental Ficha
15:00 ESTUDIANTES - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) Guillermo González Ciudad de Caseros Ficha
16:00 BROWN (PUERTO MADRYN) - SANTAMARINA (TANDIL) Sebastián Zunino Raúl Conti Ficha
16:30 SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN TELMO Lucas Comesaña Hilario Sánchez Ficha
20:00 INDEPENDIENTE RIVADAVIA - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) Carlos Córdoba Omar Higinio Sperdutti Ficha
Primera B
15:30 COMUNICACIONES - ARGENTINO DE QUILMES Alejandro Porticella Alfredo Ramos Ficha
15:30 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) - FENIX Kevin Alegre Gigante de Villa Fox Ficha
Primera C
15:30 GENERAL LAMADRID - REAL PILAR FC Lucas Brumer Enrique Sexto Ficha
15:30 ATLAS - DEPORTIVO LAFERRERE Rodrigo Pafundi Ricardo Puga Ficha
15:30 FERROCARRIL MIDLAND - DOCK SUD Felipe Viola Ciudad de Libertad Ficha
15:30 LUJAN - ITUZAINGO Ramiro Magallán Municipal de Luján Ficha
15:30 DEPORTIVO ESPAÑOL - ARGENTINO DE MERLO Damián Rubino Nueva España Ficha
15:30 SAN MARTIN (BURZACO) - EXCURSIONISTAS Martín Molina Francisco Boga Ficha
Federal A
15:30 DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - GIMNASIA (CDU) Bruno Amiconi (Salto) Miguel Morales Ficha
15:30 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - CENTRAL NORTE (SALTA) Jonathan Correa (Córdoba) De los Eucaliptos Ficha
15:30 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) Franco Moron (General Pico) Raúl Lungarzo Ficha
15:30 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) Lucas Novelli (Tandil) Guillermo Trama Ficha
16:00 CIPOLLETTI - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) Bruno Bocca (Bahía Blanca) La Visera de Cemento Ficha
16:00 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SOL DE MAYO (VIEDMA) Maximiliano Macheroni El Fortín Ficha
16:00 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) Federico Guaymas (Salta) Oscar C. Boero Ficha
16:00 SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO CAMIONEROS Álvaro Carranza (Villa María) General Daniel Cerri Ficha
16:00 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CHACO FOR EVER Gastón Brizuela (Río Tercero) Leoncio Benítez Ficha
16:00 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) Cesar Ceballo (Córdoba) Mario Sebastián Diez Ficha
16:30 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Nelson Bejas (Tucumán) Gigante del Norte Ficha
17:00 FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - DEPORTIVO MADRYN Fernando Marcos (Bahía Blanca) Coloso del Barrio Talleres Ficha
18:15 SARMIENTO (RESISTENCIA) - UNIÓN (SUNCHALES) Federico Benítes (Salta) Centenario Ficha
19:00 SPORTIVO LAS PAREJAS - RACING DE CORDOBA Adrián Franklin (Santa Fe) 4 de Septiembre Ficha

Primera Nacional

13:40 - Rodrigo Rivero
53'

ATLANTA

0 - 0

Ficha

DEPORTIVO RIESTRA

15:00 - Andrés Gariano

ATLÉTICO DE RAFAELA

-

Ficha

ALMAGRO

15:00 - Guillermo González

ESTUDIANTES

-

Ficha

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

16:00 - Sebastián Zunino

BROWN (PUERTO MADRYN)

-

Ficha

SANTAMARINA (TANDIL)

16:30 - Lucas Comesaña

SAN MARTIN (SAN JUAN)

-

Ficha

SAN TELMO

20:00 - Carlos Córdoba

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

-

Ficha

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

Primera B

15:30 - Alejandro Porticella

COMUNICACIONES

-

Ficha

ARGENTINO DE QUILMES

15:30 - Kevin Alegre

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

-

Ficha

FENIX

Primera C

15:30 - Lucas Brumer

GENERAL LAMADRID

-

Ficha

REAL PILAR FC

15:30 - Rodrigo Pafundi

ATLAS

-

Ficha

DEPORTIVO LAFERRERE

15:30 - Felipe Viola

FERROCARRIL MIDLAND

-

Ficha

DOCK SUD

15:30 - Ramiro Magallán

LUJAN

-

Ficha

ITUZAINGO

15:30 - Damián Rubino

DEPORTIVO ESPAÑOL

-

Ficha

ARGENTINO DE MERLO

15:30 - Martín Molina

SAN MARTIN (BURZACO)

-

Ficha

EXCURSIONISTAS

Federal A

15:30 - Bruno Amiconi (Salto)

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

-

Ficha

GIMNASIA (CDU)

15:30 - Jonathan Correa (Córdoba)

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

-

Ficha

CENTRAL NORTE (SALTA)

15:30 - Franco Moron (General Pico)

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

-

Ficha

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

15:30 - Lucas Novelli (Tandil)

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

-

Ficha

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

16:00 - Bruno Bocca (Bahía Blanca)

CIPOLLETTI

-

Ficha

SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)

16:00 - Maximiliano Macheroni

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

-

Ficha

SOL DE MAYO (VIEDMA)

16:00 - Federico Guaymas (Salta)

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

-

Ficha

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

16:00 - Álvaro Carranza (Villa María)

SANSINENA (GENERAL CERRI)

-

Ficha

DEPORTIVO CAMIONEROS

16:00 - Gastón Brizuela (Río Tercero)

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

-

Ficha

CHACO FOR EVER

16:00 - Cesar Ceballo (Córdoba)

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

-

Ficha

CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)

16:30 - Nelson Bejas (Tucumán)

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

-

Ficha

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

17:00 - Fernando Marcos (Bahía Blanca)

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

-

Ficha

DEPORTIVO MADRYN

18:15 - Federico Benítes (Salta)

SARMIENTO (RESISTENCIA)

-

Ficha

UNIÓN (SUNCHALES)

19:00 - Adrián Franklin (Santa Fe)

SPORTIVO LAS PAREJAS

-

Ficha

RACING DE CORDOBA

Opinión