Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 28/05/2023 22:46:44
Lecturas: 7927
Aclaración: Si la Selección Argentina sub 20 avanza a cuartos de final, del Mundial que se disputa en el país, los horarios de la Primera Nacional sufrirán cambios. En caso de que Argentina juegue sábado o domingo, los partidos programados para alguno de esos dos días, por la tarde, pasarán a las 12 del mediodía.
ZONA A – FECHA 19º
Sábado 3 de junio
21:00 horas: TEMPERLEY - ALMIRANTE BROWN
15:00 horas: ALMAGRO - GÜEMES (SGO. DEL ESTERO)
15:30 horas: AGROPECUARIO - PATRONATO
Domingo 4 de junio
12:00 horas: CHICAGO - ESTUDIANTES (RÍO CUARTO)
15:00 horas: SAN TELMO - MORÓN
15:00 horas: BROWN (PUERTO MADRYN) - GIMNASIA DE MENDOZA
15:30 horas: DEFENSORES UNIDOS - ALVARADO
17:00 horas: SAN MARTÍN (SAN JUAN) - FLANDRIA
20:10 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - DEFENSORES DE BELGRANO
Libre: ALL BOYS
ZONA B – FECHA 17º
Viernes 2 de junio
19:00 horas: CHACARITA - ATLÉTICO RAFAELA
Sábado 3 de junio
12:30 horas: RIESTRA - GIMNASIA DE JUJUY
15:00 horas: TRISTÁN SUÁREZ - ESTUDIANTES
16:30 horas: CHACO FOR EVER - VILLA DÁLMINE
19:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - DEP. MAIPÚ
Domingo 4 de junio
16:00 horas: ALDOSIVI - FERRO
Lunes 5 de junio
17:45 horas: ATLANTA - BROWN (ADROGUÉ)
21:00 horas: RACING DE CÓRDOBA - QUILMES
Horario a confirmar: MITRE (SGO. DEL ESTERO) - DEP. MADRYN
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde