Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 18/05/2021 16:24:31
Lecturas: 2574
FECHA 11 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 21 de mayo
17:10 horas: QUILMES – MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Diego Ceballos
Domingo 23 de mayo
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – SAN MARTIN (TUCUMAN) / Bruno Bocca
15:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) – CHACARITA JUNIORS / Luis Lobo Medina
Lunes 24 de mayo
15:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA – BELGRANO (CORDOBA) / Carlos Córdoba
15:05 horas: TIGRE – ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Héctor Paletta
17:10 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – ALMIRANTE BROWN / Rodrigo Rivero
21:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) – ATLANTA / Pablo Giménez
Martes 25 de mayo
15:10 horas: TEMPERLEY – NUEVA CHICAGO / Gastón Suárez
Libre: ALVARADO (MAR DEL PLATA)
ZONA B:
Sábado 22 de mayo
11:00 horas: TRISTAN SUAREZ – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Mariano Negrete
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) – INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Nazareno Arasa
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – DEFENSORES DE BELGRANO / Adrián Franklin
Domingo 23 de mayo
14:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - ATLETICO DE RAFAELA / Lucas Novelli Sanz
15:00 horas: ALMAGRO – SAN TELMO / Ramiro López
15:00 horas: DEPORTIVO MORON – SAN MARTIN (SAN JUAN) / Lucas Comesaña
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE – BROWN (ADROGUE) / Fabricio Llobet
16:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – VILLA DALMINE / Maximiliano Ramírez
Lunes 24 de mayo
15:30 horas: ALL BOYS – BARRACAS CENTRAL / Yamil Possi
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde