Primera Nacional | AFA

Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional

Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.

Publicada: 22/10/2021 13:17:10

Lecturas: 5830

FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL

ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)

Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)

Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON

Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)

Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)

Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
nafa3.jpgDías y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional
Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.
#AFA | #PrimeraNacional | Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional. ¿Cuándo juega tu equipo?
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL

ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)

Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)

Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON

Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)

Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)

Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

notasanteriores

másleídas