Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 29/03/2023 17:33:23
Lecturas: 5619
Federal A - Fecha 4:
Sábado 1 de abril:
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Lucas Cavallero
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS - FERRO (GRAL. PICO) / Marcelo Sanz
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni
16:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / Fernando Marcos
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Cristian Rubiano
16:30 horas: GIMNASIA (CDU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Fernando Rekers
16:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Jonathan Correa
16:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Nelson Bejas
16:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CIPOLLETTI / Joaquín Gil
16:45 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - 9 DE JULIO (RAFAELA) / Gustavo Benites
18:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Enzo Silvestre
20:00 horas: EL LINQUEÑO (LINCOLN) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / Matías Billione Carpio
20:00 horas: LINIERS (BAHIA BLANCA) - GERMINAL (RAWSON) / Luciano Julio
20:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / José Díaz
Domingo 2 de abril:
16:30 horas: PEÑAROL (SAN JUAN) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Gabriel Araujo
17:00 horas: SAN MARTIN (MENDOZA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Álvaro Carranza
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada