Mitre
El Aurinegro visita Mataderos con la necesidad de ganarPublicada: 14/09/2021 13:33:50
Lecturas: 6314
FECHA 26 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 17 de septiembre
17:35 horas: NUEVA CHICAGO - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Adrián Franklin
21:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Gastón Suárez / Estadio: Madre de Ciudades
Sábado 18 de septiembre
15:00 horas: ATLANTA - TEMPERLEY / Fabricio Llobet
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Luis Lobo Medina
16:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Mario Ejarque
18:10 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO RIESTRA / Nazareno Arasa
Domingo 19 de septiembre
18:05 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - QUILMES / Lucas Novelli Sanz
Lunes 20 de septiembre
21:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - BELGRANO (CORDOBA) / Ariel Penel
Libre: TIGRE
Viernes 17 de septiembre
15:30 horas: ATLETICO DE RAFAELA - FERRO CARRIL OESTE / Yael Falcón Pérez
15:35 horas: BROWN (ADROGUE) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Leandro Rey Hilfer
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - ALMAGRO / Pablo Giménez
Sábado 18 de septiembre
15:00 horas: BARRACAS CENTRAL - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Yamil Possi
15:00 horas: VILLA DALMINE - SANTAMARINA (TANDIL) / Julio Barraza
15:30 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - DEPORTIVO MORON / Andrés Gariano
Domingo 19 de septiembre
15:00 horas: SAN TELMO - DEFENSORES DE BELGRANO / Nicolás Ramírez
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino
Lunes 20 de septiembre
15:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - ALL BOYS / Bruno Bocca
Solo Ascenso
Mitre
El Aurinegro visita Mataderos con la necesidad de ganarAlmirante Brown
La primera convocatoria del Indio como DT de AlmiranteGimnasia (Mendoza)
“Venimos logrando buenos resultados, para eso trabajamos”Atlético Güemes
Marchesi: “Fue buen empate porque se logró sobre el final”Atlético Rafaela
Juan Martín Capurro: “No hay tiempo para lamentos”Atlético Rafaela
Pancaldo: “Vamos a seguir trabajando de la misma manera”1
Nuevo cambio de entrenador en el equipo de Casanova2
Diego Martínez: “Soy 100% del Ascenso y con orgullo”3
Días, horarios y televisados de la fecha 13 del campeonato4
Aníbal Biggeri: “Mi continuidad nunca estuvo en duda”5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 136
El Tricolor perdió por goleada y renunció Paparatto7
Chacarita lo dio vuelta en una ráfaga y venció al Sojero8
El Bohemio goleó al Tricolor y sigue de racha con García9
Ferro consiguió su primera victoria del año en Caballito10
En los últimos minutos, Morón se quedó con las manos vacías11
Aldosivi y un empate con sabor a poco ante el Torito12
“El punto va a servir si ganamos en nuestra cancha”