Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 31/05/2023 18:56:18
Lecturas: 4671
Federal A - Fecha 14:
Viernes 2 de junio:
22:15 horas: JUVENTUD ANTONIANA - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Jonathan Correa
Sábado 3 de junio:
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Amiconi
19:30 horas: LINIERS (BAHIA BLANCA) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Rekers
20:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz
Domingo 4 de junio:
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Lucas Cavallero
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Álvaro Carranza
15:30 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Diego Novelli
16:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - 9 DE JULIO (RAFAELA) / Gabriel Araujo
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pablo Núñez
16:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Maximiliano Macheroni
16:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO / Joaquín Gil
16:00 horas: DOUGLAS HAIG - UNIÓN (SUNCHALES) / Fernando Marcos
16:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Nelson Bejas
16:00 horas: ATENAS (RIO CUARTO) - FERRO (GRAL. PICO) / Francisco Acosta
16:30 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - GERMINAL (RAWSON) / José Sandoval
17:00 horas: SAN MARTIN (MENDOZA) - DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / José Díaz
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada