Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 07/06/2023 19:44:43
Lecturas: 5040
Federal A - Fecha 15:
Sábado 10 de junio:
14:00 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) - HURACAN LAS HERAS / Gustavo Benites
14:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - SAN MARTIN (MENDOZA) / Juan Nebbietti
15:00 horas: GERMINAL (RAWSON) - SANTAMARINA (TANDIL) / Fernando Rekers
15:00 horas: PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Marcelo Sanz
Domingo 11 de junio:
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Álvaro Carranza
15:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DOUGLAS HAIG / Lucas Cavallero
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Brian Ferreyra
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - LINIERS (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez
15:00 horas: CIRCULO DEP. (OTAMENDI) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Matías Billione Carpio
15:30 horas: EL LINQUEÑO (LINCOLN) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Bruno Amiconi
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / José Díaz
16:00 horas: SOL DE AMERICA (FORMOSA) - JUVENTUD ANTONIANA / Joaquín Gil
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Maximiliano Macheroni
17:30 horas: 9 DE JULIO (RAFAELA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Fernando Rekers
18:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / César Ceballos
Martes 13 de junio:
16:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - ATENAS (RIO CUARTO) / Mauricio Martín
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo