Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 15/03/2023 18:37:28
Lecturas: 4804
Federal A - Fecha 2:
Viernes 17 de marzo:
21:45 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - 9 DE JULIO (RAFAELA) / Brian Rekers
Sábado 18 de marzo:
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - GERMINAL (RAWSON) / Sergio Testa
16:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / Bruno Amiconi
20:00 horas: LINIERS (BAHIA BLANCA) - SANTAMARINA (TANDIL) / Luciano Julio
Domingo 19 de marzo:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Lucas Cavallero
16:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Brian Ferreyra
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz
17:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - FERRO (GRAL. PICO) / Gabriel Araujo
17:00 horas: PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Álvaro Carranza
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Mauricio Martín
17:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - DOUGLAS HAIG / Joaquín Gil
17:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - UNIÓN (SUNCHALES) / Jonathan Correa
17:00 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - JUVENTUD ANTONIANA / Pablo Núñez
18:00 horas: SAN MARTIN (MENDOZA) - ATENAS (RIO CUARTO) / Maximiliano Macheroni
19:00 horas: EL LINQUEÑO (LINCOLN) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Fernando Marcos
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SOL DE AMERICA (FORMOSA) / Enzo Silvestre
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada